» » Маленький кабинет

Маленький кабинет

Маленький кабинетМногие нуждаются в комфортном месте, где можно спокойно работать. В просторных домах можно выделить целую комнату, а как быть в крошечных квартирках. Владельцам ноутбуков проще всего работай где угодно. Труднее приходиться владельцам компьютера, расставить всё просто некуда.

Выход

Дизайнеры утверждают, что рабочую зону, возможно, сделать везде маленькая площадь не проблема. Самый распространённый вариант в гостиной или зале. Для этого понадобится горка, в которую устанавливается компьютер. Часть полок убираем, ставим туда компьютер и принтер, соседние полочки используем для менее габаритной техники.

Маленький кабинетКогда приходят гости шкаф просто закрываем и комната приобретает уютный вид. Если есть встроенный шкафчик, возможно, превратить его в потайной рабочий кабинет. Проводим внутри косметический ремонт, несколько полок делаем выдвижными для клавиатуры и прочих мелочей. Приобретаем кресло для работы и устанавливаем дополнительное освещение.

Кабинет, возможно, оборудовать в спальне. Комнату визуально разделяем на две части. Заранее планируем, какая мебель будет стоять в помещении. Рабочую зону отделяем от жилой площади: ковром и шкафом. Шкаф используем для хранения компьютерных устройств, стол выбираем без полочек.

Для экстремалов. Когда в комнате высокие потолки, кровать можно расположить на втором ярусе, а первый переоборудовать под кабинет. В магазинах богатый выбор подходящей мебели. В кладовке можно устроить рабочий кабинет. Оклеиваем стены светлыми обоями, добавляем осветительные приборы. На стены вешаем навесные полочки для хранения канцелярских принадлежностей.

Маленький кабинетПосетителей не пригласишь, но для работы сгодится. Для тех, кто вынужден по роду своей деятельности деловые встречи проводить дома можно провести перепланировку. Гостиная разделяется барной стойкой на две зоны жилая и обеденная, в которую переносим кухню. А в пустой комнате устраиваем офис.

Для холостяков. Соединяем кухню с гостиной, разделив пространство широкой барной стойкой, вы визуально расширите комнату. Потом используем часть барной стойки под установку компьютера. Но такой вариант подойдёт тем, кто не балует себя кулинарными шедеврами.

Для одиноких. В углу однокомнатной квартиры устанавливаем подиум, на котором размещаем технику. Подиум поднимаем на 0,3 метра от пола. Ставим мебель, подключаем электронику рабочее место готово. Для оформления рабочего кабинета надо использовать не яркие цвета. Дополнительная ширма поможет создать видимость уединения и настрой на работу.

При создании домашних кабинетов очень часто используют контраст двух стилей. Рабочую зону выполняют в стиле минимализма, а жилое помещение в колониальном. При выборе стилей нужно учитывать возраст и пол будущего хозяина. Предпочтения цветовой гаммы не менее важна, чем планировка. Светлые тона визуально делают помещение просторным и уютным.

Маленький кабинет Лучше всего устроить рабочий кабинет на балконе. Лоджия должна быть хорошо утеплена, с большим количеством розеток. Компьютерный стол лучше ставить, чтобы свет падал справа. Можно поставить стол-бюро. Монитор будет стоять вверху, узкий отсек для клавиатуры и мышки. Все это закроет столешница, когда закончите работать. Иногда можно будет использовать подоконник как рабочую поверхность.

Необходимо правильно выбрать помещение, рабочий кабинет должен хорошо освещаться. Главная цель оформления рабочего кабинета в маленькой квартире – это экономия места и создание комфортабельных условий работы.
Дата размещения: 26-11-2013, 08:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: