» » Газовые котлы и их характеристики

Газовые котлы и их характеристики

Газовые котлы и их характеристикиБольшие предприятия и многоэтажные здания, помимо основного центрального отопления, имеют ещё и газовые котельные. В домах с меньшей площадью, такое удовольствие не всегда позволительно, поэтому, удобнее всего использовать газовые котлы.

Однако, aquaterm72.ru имеют свои характеристики и отличия, которые влияют на их эксплуатационные параметры. Основной фактор, являющийся ещё и определяющим, это мощность прибора, рассчитанная из площади помещения и его теплопроводности.

Иными словами, чем больше дом, тем выше и потребление тепла, отсюда и силовые характеристики значительно больше. Подобно тому, как планируется работа газовой котельной, так и в нашем случае, только с единичным агрегатом. На мощность котла, влияет и микроклимат внутри, ведь помещение проветривают, а это значит, что часть тепла улетучивается.

Газовые котлы и их характеристикиТаким образом, обогрев дома должен быть увеличен, хотя бы на треть, вот вам и способ выбора отопительной установки. Есть и другие факторы, которые влияют на техническую работу котла: количество подаваемого газа, если давление в системе снижается, то и мощность прибора тоже.

Не меньшее значение, оказывает и правильная эксплуатация, периодически прочищая его от накипи, можно значительно продлить ему срок службы. По типу сгорания топлива, котлы идут как с открытой камерой, так и закрытой.

Но и в том, и в другом случае, необходим доступ воздуха и хорошая вентиляция. Конструктивное отличие, заключается в способах подачи горячей воды, что разделяет их на одноконтурные и двухконтурные. Что касается удобства использования, то котлы крепятся к стене, либо находятся на полу.

Дата размещения: 1-12-2013, 18:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: