» » Важные параметры сварочных машин для гаражных работ

Важные параметры сварочных машин для гаражных работ

Важные параметры сварочных машин для гаражных работНа сегодняшний день рынок сварочного оборудования изобилует техникой, позволяющей работать в разных условиях и с различными материалами. Одной из наиболее крупных групп агрегатов являются полуавтоматические сварочные аппараты, варящие проволокой в газовой среде. Именно такое оборудование чаще всего встречается в автомастерских. Причем это касается не только сервисов. Рассмотрим наиболее важные характеристики данного оборудования.

Прежде всего, сварочный аппарат может относиться к классу бытовых, полупрофессиональных или профессиональных. От этого во многом зависит стоимость оборудования. Основной отличительной особенностью данного разделения является характеристика тока. Бытовые аппараты выдают до 200 Ампер, полупрофессиональные – до 300 Ампер, профессиональные – более 300 ампер.

Оборудование может использовать различные источники питания. Таковым может выступать трансформатор, выпрямитель или инвертор. Вариант исполнения источника питания влияет на массу и габариты техники, а вместе с тем и на ее стоимость. Еще один вариант классификации – по механизму подачи проволоки. На сайте www.artweld.ru можно увидеть аппараты, использующие несколько основных методов:

  • Толкающий. Привод подачи установлен в корпусе агрегата, толкая проволоку в горелку и рукав;

  • Тянущий. Привод подач расположен в ручке горелки;

  • Толкающий-тянущий. В сварочных аппаратах данного типа используется два согласованных привода подачи проволоки. Один расположен в корпусе полуавтомата, второй – в ручке горелки.


  • Выбирая сварочную машину для гаражных работ, необходимо определить основной круг задач, для решения которых она будет активно использоваться. Не менее важно руководствоваться критериями качества и надежности. В некоторых случаях имеет смысл обратить внимание на бренд.

    Помните, что электронное управление клапаном подачи газа при наличии таковой в конструкции, сделает процесс работы с использованием сварочного полуавтомата гораздо более экономичной. Также нормальная эксплуатация оборудования возможна только в тех случаях, если у владельца сварочного агрегата есть доступ к проволоке необходимых параметров, имеется возможность возобновления газа в баллонах и приобретениях всех необходимых расходных материалов.
    Дата размещения: 3-12-2013, 14:19

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: