» » Выбор подложки для ламината

Выбор подложки для ламината

Выбор подложки для ламината Ламинат в наши дни самый распространенный материал для покрытия пола. Это не удивительно, ведь он легко укладывается и способен прослужить долгий срок, а покупателю выбрать подходящий вариант не представляет никакой проблемы. Однако стоит помнить, что этот материал укладывается на специальную подложку, от которой в той же степени зависит создание прочного и комфортного напольного покрытия.

Когда выбирается moj-balkon.ru, следует обращать внимание на поверхность, где будет уложен новый пол, и на влажность в помещении. Ошибочный выбор подстила влечет за собой самые непредсказуемые последствия, вплоть до повторной замены полового покрытия.

Выбор подложки для ламината Пробковая подложка хорошо подходит для сухих помещений. В ее состав входят натуральный материал – прессованная крошка коры дуба. К плюсам данного подстила можно отнести: долговечность, сохранение тепла и хорошее выравнивание основания, на которое укладывается ламинат. Минусы: высокая цена и непереносимость влаги.

Для тех, кто желает немного сэкономить, выбор падет на пенополиэтилен. Это легкий материал, удобный в укладке и хорошо переносящий влагу. Его можно укладывать на дощатую поверхность. Однако пенополиэтилен быстро теряет свою форму и не переносит ультрафиолет.

Самым разумным выбором подложки под ламинат будет пенополистирол. Этот материал соответствует критерию «цена-качество» и обладает всеми достоинствами вышеприведенных вариантов. Единственный минус – с течением времени его форма видоизменяется.
Дата размещения: 8-12-2013, 01:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: