» » Деревянные лестницы для дома

Деревянные лестницы для дома

Деревянные лестницы для домаДерево – это благородный и классический материал, который чаще всего используется в изготовлении лестниц в частных домах. Такие лестницы являются прочными и долговечными и украшают собой любой интерьер. Однако, дерево – очень нежный и привередливый материал, требующий бережного отношения и ухода в период всего срока эксплуатации. При правильном уходе деревянная лестница сохранит свои качества и привлекательный внешний вид на долгие годы.

После производства mirdereva.ru могут получить практически любой оттенок, фактуру и блеск. Цвет лестницы должен совпадать с цветом напольного покрытия и крупных деревянных элементов интерьера.

Деревянные лестницы для домаЧаще всего лестницы из дерева покрывают матовым или полуматовым лаком. Глянцевые деревянные поверхности являются редкостью, так как они практически не пригодны к повседневной эксплуатации. Это связано с тем, что глянцевая поверхность очень скользкая, на ней легко упасть. При попадании солнечного света на глянце видны все изъяны и малейшие царапины.

При выборе материала для изготовления лестницы нужно обратить внимание на качество древесины. Она должна быть заготовлена в зимний период года и правильно храниться. Со временем дерево может пересушиваться, тогда при ходьбе лестница будет издавать скрипы.

Эту проблему можно решить, если при изготовлении каждой ступени будет использовано несколько брусков, склеенных между собой. После монтажа лестницу следует покрыть специальными защитными составами. Монтаж деревянных конструкций должен осуществляться квалифицированными строителями или сотрудниками компании изготовителя.

Дата размещения: 20-12-2013, 07:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: