» » Дизайн квартиры студии

Дизайн квартиры студии

Дизайн квартиры студииТакой тип квартир характерен для тех, кто только начинает свою семейную жизнь. Также помещение подходит студентам и творческим личностям. Само убранство жилья напоминает стиль минимализма, где расположение мебели соответствует компактной симметрии.

Большой зал имеет общую площадь с кухней. Поэтому, кто любит готовить, никогда не будет оторван от общей компании. Все пришедшие гости у него в поле зрения, что увеличивает шансы на приятное времяпровождение. С другой стороны, чтобы визуально разграничить зоны, можно использовать функциональность мебели.

Для более обширных помещений, подойдут и лепные колонны, которые, одновременно, внесут некую изюминку в интерьер жилища. В любом случае, необходимо использовать различные варианты интерпретации, чтобы сделать квартиру студию комфортной и уютной.

Свою лепту, в формирование дизайна, вносит и освещение. На кухне можно установить небольшие светильники, которых будет достаточно, чтобы приготовить пищу и поужинать за обеденным столом. В зале наоборот, лучше повесить шикарную люстру. Она обеспечит светом даже самые дальние уголки в квартире.

Неплохо, если поэкспериментировать с обрамлением окон. Некоторые вешают римские шторы на кухне, что придает ей ореол стильности и изящества. Занавески в гостинной не должны выбиваться из общего фона интерьера, поэтому, можно соблюсти принцип классического дизайна. Нет ничего проще, как укрепить обычную гардину с широкими шторами, только добавив прозрачную органзу.

Если брать более объективно, то квартира студия имеет рабочее предназначение. Это как в гримерной, когда можно не только трудиться, но и отдыхать. По тому же принципу и здесь обустраивается дизайн, только добавляется кухня и небольшое помещение спальни. Но тогда это будет уже совмещение, что не умоляет принципиальной характеристики студии.

Квартира такого типа не должна быть нагромождена большим количеством мебели. Все предметы только самые нужные, хотя сравнивать такой интерьер со спартанским образом жизни не стоит. Минимум вещей, это еще не значит, что человек страдает от безденежья. Просто ничто не должно отвлекать от работы, для чего собственно и покупается квартира студия. Она стоит немного дешевле, чем просторные хоромы, однако обладает теми же благами цивилизации, что присутствуют во всех типах жилья.
Дата размещения: 12-01-2014, 22:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: