» » Какие бывают душевые кабинки

Какие бывают душевые кабинки

Какие бывают душевые кабинкиВ современном мире настолько широк выбор в мире душевых кабинок, что при осмотре глаза просто разбегаются. В таком состоянии сложно принять правильное решение, поэтому лучше обратиться к продавцу или заранее подготовиться, прочитав несколько статей и отзывов о том или другом виде душевой кабинки, кстати книгу по этой теме можно купить в любом интернет магазине.

Встречаются 3 основных вида душевых кабинок – это уголки, боксы и просто кабинки. Каждая из них имеет свои подвиды, и цена у них колеблется по таким показателям, как дизайнерское оформление, количество функций, размеров. Выбирать ее нужно также по размерам ванной комнаты и вашим предпочтениям.

Самым экономически выгодным вариантом является душевая кабинка с поддоном. Конструкция ее незамысловатая: она состоит из раздвижных дверок, поддона и стенок. Глубину такой кабинки также можно регулировать высотой поддона (до 50 см). Материал для емкости также бывает разным – это сталь, чугун и керамика.

Каждый из материалов обладает своими свойствами:

  • чугунные тяжелые, но они хорошо сохраняют тепло воды;

  • керамические поддоны по свойствам схожи с чугунными, но очень хрупкие;

  • плохим выбором является стальной поддон, потому что, они быстро остывают, и будет слышен шум падающей воды.

    Какие бывают душевые кабинкиДля установки у себя в ванной комнате душевого бокса нужно предусмотреть слив в полу, потому что у них нет поддона.

    Также кабинки между собой делятся по функциональным качествам. Есть простые, в них только принимают душ, а еще существуют чудо кабинки, в которых можно найти все удобства.

    В многофункциональных кабинках прекрасно сочетаются не только дизайнерские проекты, но и последние достижения техники. В таких кабинках можно принять различные виды массажа, подобрать функции к различным типам подачи воды, слушать музыку и разговаривать по телефону, а также париться как в бане или сауне.
    Дата размещения: 24-01-2014, 12:38

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: