» » Как правильно подобрать шторы к интерьеру

Как правильно подобрать шторы к интерьеру

Как правильно подобрать шторы к интерьеруКогда в доме сделан ремонт, то заключительным этапом являются шторы, а пошив штор на заказ можно заказать в компании Люкс Декор подробнее читайте на сайте. По началу кажется, что они не имеют такого большого значения и подойдут любые, и по текстуре, и по цвету, однако шторы сами по себе не могут быть отдельно от общего интерьера дома.

Если их цвет, текстура или форма не будут вписываться в общую атмосферу помещения, то они способны испортить любой изысканный ремонт. Поэтому при выборе штор необходимо отталкиваться от следующих моментов.

1) Цвет и текстура мебели. Именно мебель играет главную роль при выборе штор с рисунком и текстурой. Если мебель красная, то и шторы должны быть красными. Если на мебели есть элементы цветов или узоров, то подбирайте шторы с такими же элементами декора. В случае, если мебель в помещении разных цветов и определиться одним цветом штор не получается, выбирайте такие, где на ткани присутствует смешение необходимых тонов.

2) Цвет и текстура обоев. Они играют главную роль при выборе занавесок. Так как днем шторы открыты, то свет с улицы сквозь занавеску должен идеально гармонировать с цветом обоев. Если обои желтые, а сиреневые, то свет, который будет переносить на стены сиреневый оттенок от занавесок, создаст в комнате гамму мрачной грязной краски. Поэтому, если обои, например зеленые, то и оттенок занавесок должен быть зеленым.

3) Люстра. Её дизайн полностью влияет на стиль штор. Если это классическая люстра в стиле средневековья, то и шторы должны быть в том же стиле. Если люстры нет, а вместо неё установлен натяжной потолок с софитами, то шторы должны быть расположены как можно выше к потолку. Если карнизы установлены слишком низко, то даже комната с высотой потолков 3.5 метра будет казаться невысокой.
Дата размещения: 24-01-2014, 12:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: