» » Шумоизоляция и теплоизоляция окон

Шумоизоляция и теплоизоляция окон

Шумоизоляция и теплоизоляция оконСамые популярные в настоящее время окна выполнены, в основном, из пластика. Для теплоизоляции таких окон используются специальные откосы, которые закрывают швы между рамой и стеной от ветра и влаги. Для пластиковых окон лучше всего подойдут откосы из пластика. Пластик должен быть жесткого типа.

Сайт fabrikaokon.by предлагает изготовление окон. Основу теплоизоляции составляют хорошо пропененные швы между стеной и рамой. Пена выбирается специальная морозоустойчивая. Установка пластиковых окон проходит по принципу соотношения уплотнения: внутри должно быть плотнее соединение, чем снаружи. Это необходимо для того, чтобы не образовывался конденсат в тех местах, где не нужно, воздух мог проникать снаружи, но так чтобы вода, например, при проливном дожде, не попадала внутрь помещения.

Шумоизоляция и теплоизоляция оконСамое страшное для окон - это усадка дома. Она происходит в основном в новостройках. Если это случилось - придется налаживать всю оконную фурнитуру. Звукоизоляция окна основывается на монтаже дополнительного крепления. Изоляция шума - это дорогостоящая работа.

Хотя иногда бывает достаточно заменить уплотнительные резинки и заделать щели. Звук может проникать не только через щели, но и через стекло. Практика показала, что шум проникает в основном через стекло. Об этом нужно задумываться заранее, если планируется замена окон. В данном случае при заказе окон следует выбирать стеклопакет со стеклами разной толщины. Стекла с разной толщиной будут отличаться резонансной частотой колебаний, и не будут соприкасаться между собой, передавая звук.
Дата размещения: 14-02-2014, 19:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: