» » Системы труб водоснабжения

Системы труб водоснабжения

Системы труб водоснабженияВопрос о выборе труб всегда встает, когда необходимо заменить в квартире старую разводку водопровода либо сформировать систему водоснабжения и отопления в новом жилье. На рынке предложено очень много различных материалов по всевозможным ценам. Потому ассортимент трубопроводной продукции сегодня – это дело не простое.

На сайте pf-torg.ru представлены различные системы труб водоснабжения. Для того чтобы произвести точный выбор, необходимо учитывать нюансов. Здесь «поставлена на карту» долговечность и надежность режимов отопления и водоснабжения.

Делая выбор трубопроводной системы, необходимо принять во внимание в каких условиях выполняется эксплуатация. Температура воды, химический состав, вариант прокладки трубопровода – открытый или скрытый, давление, совместимость с иными элементами сети.

Системы труб водоснабженияНа две большие категории делят трубы, которые применяются для отопления, водоснабжения и канализации – полимерные и металлические. Основные характеристики трубопровода – это термостойкость, химическая стойкость, фактор теплового линейного расширения, газопроницаемость.

Иногда виды полимерных трубопроводов при воздействии высоких температур длительное время, разрушаются, в связи с этим они не используются отопительных системах. Даже если для здоровья человека вода не будет приносить вреда, то от того, каков его состав, она может быть для ряда материалов агрессивной средой.

Некоторые трубы имеют свойство расширяться, изгибаться, провисать при нагревании, например, полимерные. Иные имеют способность пропускать кислород на молекулярном уровне.
Дата размещения: 16-02-2014, 18:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: