» » Дизайн квартиры в греческом стиле

Дизайн квартиры в греческом стиле

Дизайн квартиры в греческом стилеУчитывая то, что Греция относится к странам с жарким климатом, подбираем квартире соответствующий дизайн. Как правило, здесь присутствуют холодные оттенки с разнообразием красок. Не всем это покажется оптимальным вариантом оформления, поэтому, прежде чем, украшать помещение в греческом стиле, стоит все тщательно взвесить.

Ведь вы не встретите здесь мягкой мебели, только невысокие шкафы, такие же стулья и стол. Единственное, что их может обрамлять, так это фигурная резьба по дереву. В остальном, строгие линии при сочетании геометрических форм, что аккуратно подчеркивает направление греческого дизайна.

заказать дизайн квартиры На полу обычно находится не глазурованная плитка, а стены отделываются деревянными панелями. Иногда используется декоративная штукатурка, но так, чтобы внешне поверхность казалась состаренной. Внутреннее убранство так и пышет умиротворением и философией.

В качестве экстерьерных элементов дизайна, повсеместно расставляются амфоры и статуэтки, с изображениями исторических событий самой Греции. Это так прозаично, что кажется, будто мы не в квартире, а музей посещаем. Несомненным атрибутом данного стиля, можно считать и наличие густой растительности, например, вьющегося плюща или виноградной лозы.

Свою лепту добавляет и текстиль, особенно на шторах. Они изготавливаются из дорого сукна или шерсти, причем могут находиться не только на окнах, но и при входе в помещение спальни. Несмотря на то, что у нас суровая погода, вы всегда будете ощущать присутствие средиземного моря, когда выбирается именно дизайн в греческом стиле
Дата размещения: 17-02-2014, 11:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: