» » Виды коммерческой недвижимости

Виды коммерческой недвижимости

Виды коммерческой недвижимостиКоммерческую недвижимость часто приобретают для своего бизнеса или для сдачи в аренду, лучшее агентство недвижимости Днепропетровска сможет вам помочь в этом. Проще говоря, чтобы инвестировать свои средства.

Какие же виды коммерческой недвижимости бывают:

1. Офис. Доходность от этого вида может быть большой. Правильно выбрать место его расположения, востребованность у определенных категорий лиц (юридических, частных), развитая инфраструктура, большой людской поток и многое другое.

2. Складские помещения. Этот вид недвижимости выгоден, если точно знаете, что он будет востребован. Чаще покупкой этой недвижимости занимаются большие фирмы, которые владеют большей информацией и заинтересованы в этом.

3. Коммерческая недвижимость спальных районов. Самый выгодный сегмент рынка. Обычно она находиться на первых этажах у многоэтажных домов. Такая недвижимость наиболее ликвидная, поэтому очень выгодная. Если осмотреться, можно заметить, сколько всего располагается на первых этажах домов, это и магазины, аптеки, парикмахерские, мини – сады, салоны красоты и многое другое.

Далее всё это проще продать без снижений цен, если в собственности несколько помещений. Из этого следует, что самое выгодное вложение денег это в коммерческую недвижимость спальных районов. А арендаторами будут магазины, находящиеся в шаговой доступности.

При выборе коммерческой недвижимости обращайте внимание на мощность сети, можно ли ее увеличить и сколько обойдется это собственнику. Нужно знать какую деятельность собирается вести здесь арендатор, что бы ни потерять хорошую ставку от аренды.

Наиболее важный фактор это соседи сверху. Нужно предусмотреть состояние водопроводных труб и адекватность людей. Так как арендодатель несет ответственность, например, при затоплении коммерческой недвижимости. И если после этого придется ее закрыть, то простой бизнеса съемщика, выльется в неплохую сумму для арендодателя, плюс ремонт помещения.

Минусом для будущих арендаторов может быть и то, что рядом с помещениями не будет парковки. Так что при инвестировании своих средств выбирайте уже обжитые районы с развитой инфраструктурой.
Дата размещения: 25-02-2014, 11:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: