» » Выбираем мебель для детской комнаты

Выбираем мебель для детской комнаты

Выбираем мебель для детской комнатыНаличие собственной комнаты для каждого ребенка очень важно, ведь она позволит создать отдельное место, где ребенок мог бы самостоятельно развиваться, а также поможет развить у него чувство ответственности.

При обустройстве такой комнаты очень важно правильно отнестись к вопросу выбора мебели, ведь именно она и создает комфорт и уют в помещении, а также оказывает значительное влияние на ее внешний вид.

Хотелось бы сразу сказать, что мебели должно быть как можно меньше для того, чтобы облегчить уборку комнаты. Очень удачным решением являются, которые экономят место и позволяют хранить много вещей.

Главные условия

Стоит отметить, что детский организм намного более восприимчив к воздействию аллергических возбудителей и экологически небезопасных материалов. Поэтому при обустройстве комнаты стоит использовать только ту мебель, которая произведена из натурального сырья.

Этим требованиям в полной мере соответствует только древесина. При этом стоит удостовериться и в том, что для защиты древесины были использованы натуральные лаки, краски и пропитки.

Предметы интерьера

Главным элементом мебели, несомненно, является кровать, ведь детская комната будет использоваться не только для игр, но и в качестве спальни. Для самых маленьких понадобится кровать с обрешеткой, а дети от 6-7 лет спят на самостоятельных кроватях. Они должны быть укомплектованы полужестким матрасом, толщиной более 6 см. Его чехол должен быть произведен из натуральной ткани (льна или хлопка).

Для детей дошкольного возраста также понадобится установка парты или компьютерного стола. Он и стул, которым он комплектуется, должны соответствовать возрасту и антропометрическим данным ребенка. Также внимание нужно обратить и на источник света на рабочем месте для того, чтобы он не стал причиной проблем со зрением.

Также понадобится бельевой шкаф, в котором можно будет хранить одежду и белье. К счастью, купить сегодня могут позволить себе многие. Очень часто в детских применяются комоды, которые могут быть использованы не только в качестве шкафа, но и стола для пеленания.

Подойдите к созданию интерьера детской комнаты со всей ответственностью. Родители просто обязаны создать максимально комфортные условия для правильного развития и обучения своего ребенка. И мелочей в этом деле просто не бывает.
Дата размещения: 28-02-2014, 07:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: