» » Кондиционеры с режимом вентиляции

Кондиционеры с режимом вентиляции

Кондиционеры с режимом вентиляцииБольшинство кондиционеров, которые производятся для домашнего пользования, не вентилируют помещения. Воздух с улицы при работе не используется, так как он может иметь значительно меньшую или большую температуру, чем в помещении.

Его подогрев или охлаждение могут привести к увеличению мощности, объему хладагента и габаритных размеров, что, соответственно, увеличивает стоимость техники.

Однако зачастую функция проветривания очень важна, особенно в закрытых помещениях без окон, поэтому многие ищут аппараты только с режимом вентиляции.

Естественно, что для этой цели могут подойти различные оконные кондиционеры, но они зачастую не обеспечивают достаточной герметичности помещений и не способны поддерживать полезную влажность.

Для дополнительной вентиляции разработано достаточно много сплит-систем. В этом случае на вход устанавливается калорифер, который может поддерживать температуру входящего воздуха в оптимальном режиме. Довольно показательным является Daikin FTXR28E / RXR28E. Данная настенная система может обогревать помещение довольно хорошо.

Его пропускная способность до 36 м3 в час. Для нейтрализации запахов бензина и выхлопных газов используется марганцевый катализатор, а для защиты от пыли предназначены дополнительные фильтры.

Известная компания Mitsubishi Electric также предлагает подобные системы. Например, для небольших помещений предназначена система MSC-GA25VB/MU-GA25VB. Она позволяет выбрать режим вентиляции с притоком воздуха до 474 м3/час.

Кроме того, наличие нескольких режимов работы очень удобно, так как это позволяет выбрать различные скорости вентилятора: высокую, среднюю, низкую или выбранную автоматически.

Аналогично другим системам, тут имеется специальный фильтр для пыли, озонирование для защиты от плесени и бактерий. Может быть выбран режим осушения или увлажнения поступающего воздуха.

Необходимо учесть, что каждая линейка кондиционеров рассчитана на определенные условия за окном, например, последняя модель работает надежно в диапазоне от -21°С до 43°С. Выход за эти параметры вызывает неоправданный рост расхода электроэнергии в режиме вентиляции и уменьшение срока эксплуатации.

Оптимальные режимы нагрева или охлаждения определяет микропроцессорная система и группа датчиков. Для последней системы характерно обучение процессора и выбор наилучшего режима работы. В помещениях большого размера имеются системы с ответствующей мощности.

Все технические параметры можно узнать у компетентных менеджеров компании.
Дата размещения: 7-03-2014, 11:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: