» » Канализационные трубы

Канализационные трубы

Канализационные трубыВ основу конструкции канализационной трубы, ложится плотность материала и его толщина. Это два главных фактора, которые влияют на работоспособность изделия. Но со временем, стояки и лежаки приходится менять.

Сайт представляет канализационные трубы и информацию о них. Возникает вопрос, что использовать? Чугун хоть и прочный металл, однако, быстро гниет от фекальных стоков. На смену ему приходит пластик или армированная труба из полимера.

В обоих случаях, мы говорим о практичном материале. Как известно, пластик, при должном уходе, служит дольше, чем металл. И дело даже не в том, как мы обращаемся с трубами, просто пластик не подвержен гниению.

Канализационные трубыА это самое главное, ведь сырость и фекалии разрушают стенки металла. Он начинает покрываться ржавчиной, сужается проход, появляются засоры, а потом и вовсе, труба лопается от истирания.

С другой стороны, канализационные трубы имеют намного больший запас прочности. У них и диаметр входа намного выше. Стоит только представить, какой напор сточной воды через них проходит.

Вот от этого и стоит их беречь, обеспечивая должную герметизацию соединений. Возможно, что пластик полностью заменит чугун, но произойдет это не скоро. Пока же, оба изделия используются в одинаковой степени.

Большая часть пластика эксплуатируется для водопровода. По нему подают холодную и горячую воду. Что сказать, неплохо справляется с поставленными задачами. Тем более что производители гарантируют 50 лет длительной службы, без поломок. А если вам требуется www.arkan.ru по низкой цене, рекомендую заказать её здесь www.arkan.ru
Дата размещения: 22-04-2014, 15:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: