» » Как подобрать и заменить электрический счетчик

Как подобрать и заменить электрический счетчик

Как подобрать и заменить электрический счетчикПосле покупки нового дома, или же при возведении оного вам может понадобиться электрический счетчик. О том, каким образом он устанавливается, какие виды счетчиков бывают и как по закону производится установка подобного оборудования мы вам и расскажем в сегодняшней статье, следует учитывать, что лучшим и самым правильным способом, если вы ничего не понимаете в электрике, обратиться к профессионалам, дабы не натворить бед и сделать хуже только себе и своему имуществу, не говоря уже о проблемах с законодательством (если установлен неподходящий счетчик, да ещё и без соответствующих разрешений). Для читателей, которые только закончили строительство дома и занимаются отделкой, советуем обратить внимание на то, что в интернете грунтовка куда дешевле, чем в обычных магазинах, так что закупайте материалы в сети.

Есть 2 основных типа счетчиков – электронные и индукционные, для того, чтобы определиться, что нужно в вашем случае, необходимо знать технические нюансы электроснабжения квартиры/дома, если что-то непонятно или вы не уверены в своих знаниях, за советом всегда можно обратиться к тем, у кого вы приобретаете устройство. Также есть однофазный и трехфазный счетчик, в первом случае он нужен, если напряжение 220 вольт, если же 220/380 вольт, то нужно купить трехфазный.

Для наших краев лучше покупать тот, который защищен от воздействия окружающей среды, по крайней мере сможет работать при температуре от +40 до -40 градусов по цельсию, большая часть моделей обладают такими характеристиками, но далеко не все, есть те, которые «заточены» под мягкие погодные условия.

На счетчике должны быть пломбы, крепится он в специальный бокс или динрейк, который также можно приобрести, если у вас такового не имеется (к примеру, если вы ставите его в новый дом/квартиру). При смене счетчика нужно позвать представителя энергосбыта, чтобы он составил соответствующий акт, а также зафиксировал текущие показатели и подтвердил наличие опломбирование (в будущем, если этого не сделать, может возникнуть множество проблем, особенно если вам попадется брак, или пломбы окажутся «не подходящими» для представителей энерго-компании).
Дата размещения: 16-03-2014, 03:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: