» » Ванная в стиле ретро

Ванная в стиле ретро

Ванная в стиле ретроРетро — это возвращение к дизайну в духе прошлого. ХХ век подарил нам много любопытных дизайнерских идей, буквально каждое десятилетие имеет какую-то свою характерную черту, отличающую его от другой эпохи. Сегодня у покупателей есть возможность воссоздать любой исторический период, при этом технический уровень изделий будет полностью соответствовать требованиям сегодняшнего дня.

Ванная в стиле ретро выглядит оригинально, если не сказать — шикарно, в ней даже рядовой прием душа становится максимально комфортным. Но, разумеется, для достижения этого эффекта требуется тщательно подобрать все предметы интерьера и аксессуары. В ассортименте компании Sanivel широко представлена продукция отечественных и зарубежных компаний, которая поможет вам оформить ванную в стиле ретро.

Материалы и их особенности

Одной из характерных черт стиля ретро является использование таких материалов, как латунь, бронза, чугун. При всей внешней привлекательности, они довольно непрактичны в использовании. Однако современные технологии позволяют применять другое решение: в основу кладется более привычный материал, например, акрил, который впоследствии обшивается деревом либо красится в цвет, более соответствующий выбранному стилю.

Стиль ретро предполагает, что пластик либо не используется вообще, либо тщательно маскируется. Смесители, шланги для душа, ручки регулятора — все это должно быть металлическим, причем из одного и того же металла, чтобы сохранить единство стиля. Большой популярностью пользуется бронза или же имитация под бронзу.

Ванна в стиле ретро

Ванна, соответствующая стилю ретро — овальная, с плавными, мягкими, округлыми очертаниями. Она может крепиться на ножки, тумбы, опоры или же иметь собственное основание. Очень интересно выглядит ручная роспись внешних стенок ванны.

Мебель для ванной в стиле ретро

Мебель, вписывающаяся в такую ванную комнату, обязательно должна быть деревянной. Можно, конечно, использовать пластиковые шкафы и тумбы, оформленные под дерево, но это вряд ли позволит создать по-настоящему впечатляющий эффект. Фурнитура может быть только металлической, отлично смотрятся латунь и бронза.

Современные гаджеты

Не нарушат ли общую стилистику в духе ретро современные гаджеты? На самом деле, различные души с переключателями типа струи и ванны с форсунками для массажа и СПА-процедур вполне уместно смотрятся в таких интерьерах, ведь современная техника, как правило, является довольно компактной, так что она не будет нарушать общего впечатления.
Дата размещения: 19-03-2014, 12:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: