» » Инфракрасные системы отопления

Инфракрасные системы отопления

Инфракрасные системы отопленияВопрос отопления всегда будет актуальным, ведь если в помещении не соблюден определённый температурный режим, находиться в нем долго просто невозможно, а если и можно, то будет не совсем комфортно. Наряду с различными типами отопления применяют и инфракрасные системы.

Так, www.tmelekt.ru - это инфракрасные системы отопления, которые относятся к системам отопления нового поколения. Они представляют собой вид электрического отопления, которое работает на основе инфракрасного излучения. Спрос на подобные системы в первую очередь объясним большой экономичностью, его КПД равно 95 % и даже выше. Управляются такие системы в большинстве случаем дистанционным образом.

Некоторые исследование также показали, что если длина волн инфракрасного отопления более 5 -15 мкм, то оно оказывает даже целебное воздействие на организм человека. Как и для любого отопления, прежде чем выбирать инфракрасные системы, нужно иметь расчет необходимого количества тепла. Также нужно продумать, где и каким образом это оборудование будет монтироваться.

Инфракрасные системы отопленияИнфракрасные системы могут быть напольными, потолочными и настенными. Они могут исполнять роль основного или дополнительного элемента системы отопления.

Очень часто системы с инфракрасным излучением применяют на больших площадках, такие как, склады, спортивные и концертные залы, автобазы, павильоны для выставок, а также различные крытые рынки. Ведь, как правило монтаж систем легок, а затраты на ремонт оборудования минимальны. То есть они практически не требуют особого внимания и вложений.
Дата размещения: 22-03-2014, 05:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: