» » Ландшафтный дизайн в японском стиле

Ландшафтный дизайн в японском стиле

Ландшафтный дизайн в японском стилеВсе азиаты, особенно японцы, славятся своей пунктуальностью. Они всегда превосходят тех, кто не приближен к стилю умиротворения. Если говорить о ландшафтном дизайне, то приходится учитывать мельчайшие детали.

Сайт www.gismeteo.ua представляет подробный прогноз погоды по населенным пунктам Украины и мира. В первую очередь то, как мы интерпретируем форму обрамления обстановки. Японская мифология богата на разнообразные элементы божественной тематики. Причем, она проявляется в сознании человека и его действиях.

Японцы стремятся к тому, чтобы с минимальными затратами облагородить участок сада. Всем известная сакура. Она встречается только в стране восходящего солнца, нам лишь приходится заочно созерцать эту красоту.

Ландшафтный дизайн в японском стилеТеперь перенесем японский стиль ландшафта в нашу страну. Значит, уместно будет использовать композиции из камней. Ими можно укладывать садовые дорожки или создавать схематические скульптуры.

Очень, красиво смотрится фонтан из мрамора. Его устанавливают на самом видном месте, где-нибудь в центре участка. Неплохо рекомендуют себя навалы камней, стилизующие японский стиль оформления.

Если есть родник, то его обязательно нужно обложить камнем. Это будет природный ключ, который бьет из-под земли. Что касается растительности, то можно отдать предпочтение кипарисам и сирени.

Они будут дополнять экстерьер сада, обогащая его внутреннее богатство. В этом и заключается японский минимализм. Все только самое необходимое, ничего лишнего и вычурного, особенно в дизайне.
Дата размещения: 3-04-2014, 05:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: