» » Ремонт санузла

Ремонт санузла

Ремонт санузлаНикто не застрахован от того, что в туалете может случиться потоп. И не всегда, виною этому, брошенная в унитаз тряпка или остатки пищи. Как правило, протечки возникают в результате поломки сантехники. Стоит сказать, что покупая ее в магазине, обязательно смотрите название кампании и страну производителя. Это очень, важно, особенно в эпоху жесткой конкуренции. Вы можете просто нарваться на бракованное изделие, поставляемое из какой-нибудь китайской провинции. Вот вам и причина поломки унитаза, причем, не самая универсальная, а вполне ожидаемая.

Теперь рассмотрим основные этапы, которые включает www.remontbar.ru в доме. Здесь затронем те моменты, при которых не требуется вмешательство слесарей. Обычно, протечку унитаза можно устранить, если его заменить. В этом проблем нет, достаточно конструкцию снять с постамента, если она прикручена на анкерные болты. В том случае, если еще залито цементом, то придется разбивать раствор молотком. Не стоит от этого переживать, самое главное, это наденьте защитные очки, чтобы не повредить осколками глаза. Как только унитаз сняли, зачищайте нишу, где он был установлен. Желательно полностью убрать мусор, а также www.italian-mirrors.com часть плитки.

Ремонт санузлаЧто касается канализационных труб, то, наверняка, что установлены полимерные изделия. Ведь они намного практичнее чугунных элементов. Тем более что не понадобится сварка, для демонтажа и соединения труб между собой. Приобретать в магазине унитаз не торопитесь, тщательно выбирайте. Если нужно, то консультируйтесь у специалистов, они дадут дельный совет. После того, как нишу под унитаз подготовили, можете его обратно устанавливать. Смотрите, чтобы, он ровно сел на анкерные болты. С помощью слесарного инструмента, сделайте первичную протяжку гаек. Не напрягайте крепеж, ведь от излишнего давления, фаянс может лопнуть. В случае если требуется дополнительное укрепление, то готовьте цементный раствор, а затем, заливайте им нишу.

В завершение, вам останется соединить раструб унитаза с канализационной трубой. Обязательно контролируйте посадку резиновой муфты. Иначе, попавший в систему воздух, нарушит равномерный отвод фекалий из унитаза. Запомните, что трубы от сантехники и лежака, должны соответствовать по диаметру. Обычно, это не более 110 мм, в принципе, нормальное расстояние между внутренними стенками. Если говорить о более капитальном ремонте санузла, то вы можете поменять плитку. Сделать это не так трудно, самое главное, что уйдет много времени на демонтаж покрытия. Стены можете закрыть пластиковыми панелями, а воздуховод обязательно прочистите от скопившегося мусора.

Дата размещения: 4-04-2014, 06:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: