» » Домашний текстиль для уюта вашего дома

Домашний текстиль для уюта вашего дома

Домашний текстиль для уюта вашего домаВ правильно оформленной спальной комнате царят комфорт и домашнее тепло. Это как раз те главные составляющие, которые способствуют расслаблению перед отходом ко сну и полноценному отдыху в течение ночи. Каждая деталь спальни призвана, не только нести в окружающий мир красоту, но и приносить видимую пользу общему самочувствию человека. Это касается и постельного белья, и текстильного оформления комнаты, и интерьера в целом.

Каждому хочется застелить на кровать www.gestiya.ru, повесить красивые шторы, набросить изысканное покрывало и украсить свое спальное место стильными декоративными подушками. Хотя есть мнение, что ежедневно застилать кровать и накрывать ее покрывалом, – неправильно, т. к. при таких условиях повышается риск появления вредных микроорганизмов. Но современные промышленные инновации позволяют полностью опровергнуть такое мнение.

Сегодня производители используют для пошива спальных принадлежностей материалы, которые подвергаются специальной антимикробной обработке. Или, благодаря своей натуральной природе происхождения, обладают собственными антимикробными свойствами. Поэтому и элитное постельное белье, и более дешевое, как и наполнители для подушек, одеял и наматрасников, не способствуют созданию условий для появления и размножения бытовых вредителей.

С точки зрения эстетики быта, особое внимание всегда привлекает именно спальное место. Поэтому, если купить дорогостоящее постельное белье нет возможности, позаботьтесь о приобретении хотя бы приличного покрывала на кровать. При его выборе необходимо соблюдать некоторые правила:

  • Во-первых, покрывало необходимо выбирать с учетом размера кровати, чтобы оно обязательно сантиметров на двадцать свисало с краев кровати, иначе вид будет неряшливым.

  • Во-вторых, особое внимание должно быть обращено на расцветку, рисунок. Здесь важно, чтобы эти характеристики www.gestiya.ru гармонировали с общей обстановкой.

  • В-третьих, имеет смысл остановить свой выбор на так называемых двухсторонних моделях. Такая модель будет оптимальным вариантом для экономных хозяев. Ведь, перевернув покрывало, можно регулярно разнообразить обстановку.

  • В-четвертых, важно правильно выбрать ткань, из которой сшито покрывало. Это может быть такой материал, как атлас или шелк. Эти ткани подойдут для спальни, оформленной в будуарном стиле. Сатиновое или льняное покрывало впишутся в обстановку классического или деревенского стиля. Но лучше всего приобретать покрывала на кровать хоть как-то гармонирующие со шторами, это подчеркнет завершенность дизайна.
    Дата размещения: 6-04-2014, 13:51

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: