» » Рекомендации по созданию проема в стене

Рекомендации по созданию проема в стене

Рекомендации по созданию проема в стенеПроемы в стене делаются по разным причинам. Во-первых, для установки новых дверей или окон. Во-вторых, для создания арки или ниши между комнатами.

Также проем в стене расширяет пространство помещения, делает комнаты гораздо больше и уютнее. Такой проем можно декорировать любым доступным способом - деревом, увить растениями, подсветить и еще многое другое. А для того чтобы он получился опрятным, необходимо соблюдать некоторые рекомендации.

ТаК, roomdom.ru которую можно в специализированном магазине, отлично будет сочетаться с оформлением проема стены, если совместить их по цвету.

Рекомендации по созданию проема в стенеСоздавая проем в гипсовой стене необходимо заранее подготовить все инструменты – болгарку, деревянную рейку, полиэтилен и пылесос. В начале рабочего процесса следует проверить место, где будет проем на наличие проводки и коммуникаций, а также защитить от пыли и грязи поверхность

пола и стен. С помощью линейки необходимо размерить карандашом границы проема. Деревянные рейки понадобятся для создания каркаса,

болгарка для вырезания проема.

В деревянной стене сделать проем еще проще, стоит лишь разметить границы и вырезать по ним проем любым удобным инструментом, например, бензопилой.

С гипсокартонной стеной все немного сложнее. Первым делом следует разметить границы, пройтись по ним ножом, пробить дыру посередине будущего проема, затем удалить остаток гипсокартона и зачистить границы проема наждачной бумагой.

Итак, соблюдая эти несложные рекомендацию можно с легкостью создать опрятного вида проем и после этого приступать к его декорированию и отделке.
Дата размещения: 21-04-2014, 09:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: