» » Цвета для оформления интерьера - каким отдать предпочтение?

Цвета для оформления интерьера - каким отдать предпочтение?

Цвета для оформления интерьера - каким отдать предпочтение?Большое количество черного цвета определенно давит на нервную систему. С точки зрения психологов, такой цвет характерен меланхоликам, он вводит в депрессию, уныние и уводит сознание от реального мира в изоляцию. Но это относительно минусов. Плюсы данного цвета в том, что он помогает сосредоточиться и не отвлекаться ни на что, к тому же черный очень сексуален, изящен между тем строг и деловит. Некоторые считают его противопоставлением общей вульгарности красок. При строительных и ремонтных работах вам может пригодиться скотч клейкая лента, приобрести который вы в состоянии прямо сейчас, перейдя по сслыке.

Белый цвет чуть более позитивен. Это цвет чистоты. Он вызывает вдохновение и веру. Дарит некую свободу. Белый цвет символ нового, это чистый лист для свершений. Однако если всё вокруг белое, то можно почувствовать пустоту и тогда это действительно напугает. Доказано что белый делает кожу нежнее, поэтому стоит учитывать это при выборе полотенец, постельного и подобных вещей. Этот цвет способствует деловым отношениям, активному настрою и безмятежности одновременно.

Как известно темные тона уменьшают пространство. Черный лидер среди таких тонов. Он буквально съедает пространство и свет в нем. Этот цвет весьма жаден к пространству. Белый же наоборот расширяет объем помещения, к тому же прекрасно подчеркивает свет и дает больше освещения. На его фоне другие цвета тоже выглядят ярче.

Сочетание этих цветов — это как ин и янь, как чередование дня и ночи. Они прекрасно оттеняют друг друга и могут создать весьма поражающие эффекты при должном использовани
Дата размещения: 28-04-2014, 06:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: