» » Особенности укладки плитки на стену

Особенности укладки плитки на стену

Особенности укладки плитки на стенуСан. узел, кухня и ванная комната требует наибольшего внимания при проведении ремонтных работ, поскольку эти помещения пользуются наибольшим спросом у женской половины населения. Мужская половина готова сделать все, чтобы угодить своим дамам. Наиболее распространенным отделочным материалом, применяемым для отделки этих комнат, является керамическая плитка.

Прежде чем приступить к отделке стен и пола, необходимо провести подготовительные работы. Как и в любой другой комнате, стены в ванной сначала штукатурятся, выравнивая сильные неровности, после чего наносится шпаклевка. Следующий этап – наклеивание плитки. Цементно-песчаный раствор, затворенный на воде, будет являться лучшим «клеем» для фиксирования отделочной плитки на стене и на полу.

Особенности укладки плитки на стенуПравильно приготовленный раствор не позволяет плитке сдвинуться с места, ложится идеально «как по линейке». Одна линия, проведенная от потолка к полу с помощью отвеса (нитка с грузом), а от нее другая при помощи ватерпаса (строительный уровень) под углом 90 градусов, на высоту плитки, позволит добиться лучшего результата при укладке кафеля. Согласно проведенным линиям необходимо положить один ряд.

От него и будет зависеть вся оставшаяся укладка. Чтобы шов между плитками был одинаковый, необходимо вставлять крестики. Для того, чтобы ряды были ровными, проверяйте каждый их них уровнем. При завершении ряда, по краям, для облегчения укладки, можно установить пластиковый уголок (цокольная планка). Он позволит не выравнивать края плитки «до миллиметра». Междуплиточный шов заполняется затиркой, которая бывает разных оттенков. Наносить затирку необходимо по диагонали ко шву.

В том случае, если плиткой будет облицована не вся комната, то оставшиеся места вокруг кафеля можно покрыть водоэмульсионной краской. Прежде чем красить, поверхность стены должна быть чистая и сухая. Разнообразие колеров позволяет экспериментировать с цветом, получая разные оттенки. Нужно сказать одно, так как ремонт предназначается большей частью женщинам, нужно посоветоваться с ними, их мнение должно быть учтено в первую очередь.
Дата размещения: 28-04-2014, 16:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: