» » Вытяжка на кухне. Выбираем

Вытяжка на кухне. Выбираем

Вытяжка на кухне. ВыбираемКаждая хозяйка желает, чтобы на кухне не было резких запахов, дыма, гари, пара. Современная техника позволяет создать комфортные условия для пребывания на кухне. Вытяжка стала неотъемлемым атрибутом современной кухни, производители вытяжек представлены в магазине Smeg-store. Разнообразие вытяжек поражает. Но их можно разделить по ряду параметров.

Принцип действия. Вытяжки бывают эвакуирующие и циркуляционные. Первые через вентиляционную трубу выбрасывают загрязненный воздух наружу.

Вторые оборудованы фильтровальным элементом, который задерживает загрязнения, а воздух возвращается в помещение. Относительно эвакуирующих вытяжек следует заметить, что их следует подключать к специально оборудованным вентиляционным каналам или выводить выпуск наружу.

К дымовым каналам подключать вытяжку категорически запрещается. Эвакуирующая вытяжка более эффективно удаляет загрязненный воздух из помещения.

Кроме того, она удаляет тепло, поднимающееся от газовой плиты вверх. Для циркуляционной вытяжки выводной канал не нужен, но фильтр периодически забивается, поэтому его следует или чистить или заменять ( в зависимости от материала фильтра). Эффективность удаления загрязнений у циркуляционной вытяжки ниже.

Место установки. В зависимости от способа установки вытяжки разделяются на встраиваемые (интегрированные), настенные, каминные и потолочные островные.

Размер. Имеет значение. Подбирать вытяжку необходимо с учетом размера плиты, над которой буде она расположена.

Высота установки. Для электрической плиты – 65 см от варочной поверхности, для газовой – 75 см.
Дата размещения: 4-05-2014, 08:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: