» » Что выбрать для напольного покрытия

Что выбрать для напольного покрытия

 Что выбрать для напольного покрытия При строительстве или ремонте помещения неизбежно возникает проблема выбора напольного покрытия. Современный строительный рынок предлагает массу видов напольных покрытий. К искусственным материалам относятся линолеум, плитка, пробка, металл, стекло и камень. Камень может быть как искусственным, так и природным.

Напольное покрытие www.rusceramica.ru показало себя с лучшей стороны и успело завоевать популярность. Однако лидирующую позицию среди этого многообразия видов покрытий занимает натуральное дерево. Вот почему на сегодняшний день паркет и ламинат являются самыми популярными среди всех напольных покрытий.

Чтобы правильно сделать выбор в пользу ламината или паркета, нужно рассмотреть их достоинства и недостатки.

Достоинства паркета

Паркет ассоциируется с традиционным качеством, долговечностью и престижем. Это и сказывается на его стоимости. Многие уверены, для дома лучше выбирать именно паркет, а не ламинат, тогда как второй лучше подойдет для покрытия в офисе.

 Что выбрать для напольного покрытия Способность аккумулировать тепло – главное достоинство паркета. Также натуральный и экологически чистый материал добавляет уют в интерьер любого помещения.

Недостатком можно считать только одно – необходимость использования воска или масла для того, чтобы сохранить внешний вид и полезные качества паркета. В этом случае нельзя использовать лак, т.к. он превратит паркет из деревянного и теплого в неуютный и холодный.

Достоинства ламината.

В отличие от паркета, ламинат обладает водостойкостью. Это его главное преимущество. Панели ламината представляют собой прессованную древесину, доведенную до кристаллического состояния. Именно это делает ее устойчивой к воде. Некоторые виды ламината имеют шумопоглощающий слой, который считается еще одним достоинством.

Ламинат, в отличие от паркета, намного долговечнее и прочнее. Он не требует специального ухода.

На сегодняшний момент технология изготовления этого напольного покрытия достигла пика и даже в том, что его можно имитировать под настоящее дерево. Такие виды ламината, порой, сложно отличить от паркета.

В пользу какого покрытия сделать выбор?

Выбор полностью зависит от ваших предпочтений. Как и у паркета, так и у ламината есть свои достоинства и недостатки. Важно – выбрать качественное напольное покрытие и превратить этот выбор в увлекательный процесс, который может доставить немало удовольствия.
Дата размещения: 11-05-2014, 13:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: