» » Осенние работы в саду

Осенние работы в саду

Осенние работы в садуОсень - время активной работы в саду. Это период сборки урожая, подготовки растений и деревьев к предстоящим холодам.

В начале сентября производится посадка луковичных цветов и рассады многолетних растений. Посадка осуществляется с соблюдением расстояния между растениями. Затем производится полив лунки. Земля вокруг посадки уплотняется. Это позволит растению укорениться и легко пережить зиму.

Используя www.illeon.ru, можно привести сад в порядок за короткие сроки. Многолетние растения в этот период нуждаются в прополке и рыхлении почвы. Стебли отцветших растений обрезают до самого основания.

До первых ночных заморозков следует растения хорошо полить. Стволы плодовых деревьев и кустов на зиму закрывают сухой соломой и тканью, предварительно побелив раствором извести. Все подпорки для веток убирают на зиму в сухое помещение.

До начала первых заморозков можно заниматься посадкой и пересадкой деревьев и кустов. Перед посадкой следует удалить оставшиеся на ветках сухие плоды и пожухшие листья. В этот период можно заниматься посадкой клубники и земляники.

Осенние работы в садуКусты малины на зиму связываются и пригибаются к земле. Это позволит лучше перенести холода и сильный ветер.

Осенний период - время подготовки почвы к будущим весенним посадкам. Для этого почва вскапывается, удаляются сорняки, вносятся удобрения. В почву сажают озимые культуры. Они сохранят ее до будущего дачного сезона.

Завершается сбор урожая. Выкапывается картофель, собирают осенние сорта яблок и груш. Сухие листья с деревьев и кустарников срезают и сжигают. Участок должен остаться чистым и подготовленным к будущим весенним посадкам. Производится ремонт садового инвентаря, убираются на зиму бочки для воды, сжигается мусор.

Таким образом, осенний период является очень напряженным. До наступления холодов нужно подготовить участок к будущим посадкам и защитить деревья от приближающихся морозов.
Дата размещения: 14-05-2014, 14:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: