» » Окна нестандартной формы в интерьере

Окна нестандартной формы в интерьере

Окна нестандартной формы в интерьереНаиболее распространенная форма окна –прямоугольная. Прямоугольные окна гораздо проще в производстве и самые дешевые. Но для построек со сложной конфигурацией или многоугольной формы следует подбирать окна с соответствующей конструкцией.

Ограничением для выбора окон сложных форм может быть только цена. Ведь такие окна обычно изготавливают на заказ. А это значит, что цена будет выше, чем за обычное стандартное прямоугольное окно.

Изучить отзывы о компании Trust Life можно в этой ветке и узнать, где архитектура загородной недвижимости может предлагать нестандартные решения для окон. Нестандартными формами окон являются овальные конструкции, многоугольные и сложносоставные.

Круглые или овальные окна – «иллюминаторы» благодаря своей форме выдерживают большое давление, обеспечивают умеренное освещение, создавая атмосферу спокойствия, комфорта. Они чаще используются для создания детских комнат или спален. Хорошо сочетаются с любой другой простой или сложной формой окон.

Чердачное окно тоже может быть круглым. К многоугольным окнам относят, к примеру, арочную форму. Она применима чаще все там, где для оформления помещения используют романтический стиль. Овальные формы «смягчают» линии проема, придают строению романтическую легкость и возвышенность.

Для сложносоставных конструкций характерно сочетание любых форм и расцветок. Такие окна используют для построек с необычной планировкой.

В конструкции нестандартных окон все чаще используют декоративные раскладки или шпросы всевозможных конфигураций, которые располагают внутри стеклопакета. Декоративные шпросы позволяют создавать необычные формы окон и усиливают общую конструкцию, а это еще и увеличивает срок службы окна.
Дата размещения: 21-06-2014, 12:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: