» » Деревянный пол

Деревянный пол

Деревянный полЕсли вы остановили свой выбор на деревянных полах, то в этом случае, вы абсолютно правы – это натуральный красивый материал. Для начала, нужно знать, что использовать можно только, хорошо просушенную доску.

Можно использовать www.teplogradn.ru или в других городах, где суровая зима. Наиболее трудоемкий процесс – это подогнать доску под нужный размер. Для этого, вам нужен будет хороший инструмент, лобзик, дрель, шуруповерт и конечно, молоток.

Если вы хотите, чтобы пол прослужил, как можно дольше, и между досками не было зазоров, нужно сделать правильную основу для пола. Для начала, необходимо закрепить первую балку, предварительно выставив ее по уровню, затем укладываем остальные брусья на расстоянии 50 см друг от друга. Перед тем, как укладывать балки, их хорошо обработать антисептиками.

Для пола, лучше всего, использовать сосну, у нее хорошая плотность волокон, и она хорошо обрабатывается. Доски начинаем укладывать на утеплитель, который укладываем на балки.

Черновой пол делаем из не обрезной доски третьего сорта или фанеры. Не нужно использовать для чернового пола хрупкие материалы, такие как цементно-стружечные плиты. Толщина доски не должна быть меньше 25 мм, все доски нужно вскрыть антисептиком. После того, как пол готов, на него нужно уложить пароизоляцию, на которую укладываем утеплитель. Если с деньгами туго, то в качестве утеплителя, можно использовать опилки, которые предварительно нужно хорошо высушить.

Деревянный полДля лицевого слоя, лучше всего, использовать шпунтованную доску, предварительно высушенную. Доску можно вскрыть лаком или покрасить, и она будет прекрасно исполнять роль чистового покрытия. Крепить доску лучше всего саморезами, тогда пол не будет скрипеть при ходьбе. Доски нужно максимально плотно подгонять одну к другой, а после, крепить саморезами. Если вы используете не шпунтованную доску, то саморезы нужно немного протапливать, чтобы потом, замазать шпаклевкой.
Дата размещения: 25-05-2014, 14:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: