» » Точечные светильники - простота, изящество и красота

Точечные светильники - простота, изящество и красота

Точечные светильники - простота, изящество и красотаСегодня одним из наиболее популярных способов освещения квартир, офисов и прочих помещений являются точечные светильники. Их также широко применяют для освещения крупных супермаркетов, модных ресторанов, больших офисов и даже внутри кинотеатров. Преимущество использования такого вида освещения – легкий монтаж в любую поверхность, например, стеллаж, полку, мебель, арки, витрины и прочее. Размещать такие устройства можно где угодно: они будут выигрышно смотреться и на потолке, и в стенах, и даже в полу.

Еще одним плюсом использования точечных светильников является небольшие размеры, энергосбережение и длительный срок эксплуатации.

В интерьере

Зачастую многие дизайнеры в своих проектах любят использовать именно точечные модели с целью визуально расширить комнату или придать интерьеру комнаты романтическую атмосферу.

Разнообразие форм и цветов точечных светильников поражает. При желании, вы можете найти золотые, бронзовые, серебряные самых причудливых форм и размеров. При этом будьте уверены, что такой вид освещения послужит вам достаточно долго.

По способу установки

Сейчас в тренде накладные точечные светильники и врезные. Поскольку накладные точечные светильники зачастую крепятся на потолке специальными клипсами, то их можно размещать на разных поверхностях (стене и потолке из любого материала). Врезные точечные используются для акцента достоинств интерьера. Их широко используют в коридоре, ванной комнате и в прочих маленьких помещениях, в которых проблематично разместить другие виды освещения.

По способу освещения

Кроме этого, вы можете использовать стационарные и настраиваемые точечные светильники. В чем разница между ними? Поскольку луч света стационарных светильников устремлен вниз, то они прекрасно подойдут для освещения маленьких комнат или отдельных зон просторных помещений. Что касается настраиваемых устройств, то у них есть определенный поворотный механизм, позволяющий направлять луч света в любую сторону.

Популярностью пользуются точечные светильники в стиле модерн и классические. Светильники в стиле модерн – изящные и маленькие, излучают эффектный свет за счет большого количества граней плафона. Классические светильники подходят для освещения определенной области или там, где нужно всего лишь осветить пространство, а не акцентировать внимание на источнике света.
Дата размещения: 30-05-2014, 15:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: