» » Полезный прибор для фермеров

Полезный прибор для фермеров

Полезный прибор для фермеровОчень многие садоводы и огородники знакомы с ситуацией, когда неожиданные весенние заморозки могут уничтожить хотя и не полностью весь урожай, но серьезно повредить его. Или же резко налетевший летний ураган может принести с собой не только ветер и дождь, но и град. Поэтому, часто возникает вопрос о том, как безопасно вырастить и сберечь урожай?

Если имеется только небольшой участок, то его можно укрыть пленкой, построив теплицы. Но большой участок проблематично не только в финансовом, но и в материальном плане застроить теплицами. А существующим метеопрогнозам не всегда можно доверять, так как на практике многие люди убедились в ошибочности таких прогнозов. Эти прогнозы составляются на основании спутниковых данных, и часто они бывают только приблизительные. Да и в одной области, в одном районе может быть заморозок, а в остальных – нет. А ведь каждый фермер старается как можно раньше высадить в почву растения овощей, чтобы больше заработать прибыли от выращенных ранних плодов.

Большой помощью в этом случае может послужить gradys-plus.ru, с помощью которой можно узнать прогноз погоды на ближайшие сутки. Многие такие приборы существуют как в различных механических вариантах, так и в электронных. Функции их очень различны: измерение температуры, атмосферного давления, влажности. Если же говорить об электронных домашних метеостанциях, то в них присутствуют и дополнительные опции, с помощью которых эти приборы превратились в многофункциональные домашние мини-синоптические станции.

Приобретя такой прибор, теперь любой фермер или садовод сможет заранее узнать, будет ли в ближайшие 24 часа град, заморозок или ветер в его местности, и стоит ли ему беспокоиться о сохранности своего будущего урожая. Точность такой метеостанции довольно высока, так как прогноз составляется автоматически на основании реальных показаний прошедшего дня. А с помощью показаний барометра, входящего в почти каждый такой супер-синоптический прибор, можно знать и о колебаниях атмосферного давления в ближайшие сутки.

Большинство современных цифровых метеостанций оборудованы беспроводными датчиками, с помощью которых можно узнавать обо всех погодных изменениях за окном. Стоит также знать, что домашняя метеостанция отличается от электронноготермогигрометра. Внешне эти устройства очень похожи, но термогигрометр может показывать только реальные данные температуры и влажности, а в метеостанции запрограммированы показания метеорологических условий на ближайшие 12 или же 24 часа.
Дата размещения: 9-06-2014, 20:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: