» » Маркизы – эффективная защита от солнца

Маркизы – эффективная защита от солнца

Маркизы – эффективная защита от солнцаСуществует удобный и весьма привлекательный способ решения этой проблемы. Нужно просто оборудовать площадки для отдыха, балконы или даже окна эффективными защитными системами – маркизами. Кроме того, что с их помощью удастся получить приятную тень, а еще они эффектно украшают собой фасад здания.

Их хозяева смогут комфортно отдыхать и наслаждаться свежим воздухом, как на веранде, так и на балконе или около окна, а летняя жара при этом уже не будет создавать такой дискомфорт.

Для изготовления маркизов используются специальные износоустойчивые ткани, которые способны продолжительное время сохранять приличный внешний вид. Более того, они не выгорают на солнце. Для них не страшны порывы ветра, зной, осадки и пыль.

Ткани устойчивы к ультрафиолету и создают прохладную приятную атмосферу. Кроме того, подобные системы, которые управляются механическим способом или с помощью электропривода, могут быть оборудованы датчиками ветра, освещенности или осадков.

Существует несколько разновидностей таких устройств защиты от солнца.

Сегодня повсеместно применяется горизонтально-локтевая конструкция. Она часто используется в летних открытых кафе. Как правило, установка таких устройств осуществляется под козырьком кровли.

Кассетные устройства относятся к этой же разновидности, они примечательны тем, что в сложенном положении ткань находится в защитной кассете из алюминия, предохраняющей от неблагоприятных факторов и всевозможных поломок.

Балконные маркизы

Они считаются классическими. Такая выдвижная маркиза предназначена для балконов и обычных окон. Они предоставляют возможность выполнять настройку угла наклона, а это при сохранении обзорности предоставляет возможность регулировать площадь затенения.

Вертикальные системы

С их помощью можно отгородить пространство. Владельцы жилища смогут уютно расположиться и отдохнуть на открытом воздухе, а устройство тем временем обеспечит им надежную защиту от полуденного зноя, пыли и порывов ветра.

Ковшовая система

Она гарантирует не только эффективную защиту от лучей палящего солнца, но также имеет достойный вид на фасаде. Как правило, чаще всего используется с целью затенения входной двери и окон.

Горизонтальная система для террас

Успешно и эффективно применяется с целью затенения площадок большой площади. Данная разновидность устойчива к различным воздействиям со стороны внешней среды, может выдержать серьезные порывы, и не пропускает влагу во время дождя.
Дата размещения: 17-06-2014, 18:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: