» » Как подобрать люстру для кухни

Как подобрать люстру для кухни

Как подобрать люстру для кухниКрасивая люстра непременно станет завершением оригинального интерьера кухни. Именно эта деталь может стать настоящей изюминкой, которая будет идеально сочетаться с окружающими ее предметами. Благодаря подобранной со вкусом люстре помещение кухонной комнаты может преобразиться в уникальное, яркое, а также стильное.

Прежде чем покупать этот осветительный прибор для столовой или же кухни, необходимо узнать правила выбора. Люстра - это такой вид осветительного прибора, который подвешивается под потолком. Он, как правило, состоит из нескольких лампочек. Это и есть нюанс, отличающий ее от прочих осветительных приборов.

Первым делом нужно решить, какая роль будет отведена люстре на кухне. Ведь можно использовать ее и как основной источник света, и как оригинальный декоративный элемент.

Главным критерием, на который обычно опираются при выборе люстры, является общая стилистика помещения. Поэтому, подбирая этот предмет интерьера, следует ориентироваться на имеющийся кухонный гарнитур, а также стол и стулья.

В помещение кухни, выполненное в современном стиле, идеально впишется люстра необычной формы, изготовленная из самых инновационных материалов. Посетив хороший магазин люстр, можно подобрать односложные и в то же время функциональные светильники в виде шаров, кубов, цилиндров и прочие.

Помещение, дизайн которого реализован в классическом стиле, должно освещаться традиционными люстрами с хрустальными или стеклянными подвесками разных цветов. Достаточно интересно будут смотреться классические тканевые плафоны.

Размещать тканевые, а также многоэлементные светильники можно в помещении кухни, гостиной, столовой, непосредственно над обеденной зоной. Дело в том, что если повесить подобную люстру недалеко от плиты, она будет очень быстро загрязняться, а смесь пыли и жира отмыть достаточно сложно.

Люстры, декорированные такими коваными элементами, как вкрученные лампочки в виде свечек, будут гармонировать в помещениях, дизайн которых отвечает канонам стилей кантри и прованс. Также подойдут и материалы, напоминающие состаренное серебро или бронзу.

Японскую стилистику кухни можно подчеркнуть этническими светильниками, состоящими из деревянной основы и абажуров из рисовой бумаги, а также моделями из яркого разноцветного стекла или марокканскими фонариками.

Не стоит ограничивать свою фантазию при выборе осветительных приборов. Главное, чтобы общая стилистика осталась прежней.
Дата размещения: 20-06-2014, 19:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: