» » Спецтехника для рытья траншей и прокладки коммуникаций

Спецтехника для рытья траншей и прокладки коммуникаций

Спецтехника для рытья траншей и прокладки коммуникацийРытье траншей это одним главных этапов во время строительства сооружений и зданий. Эти работы необходимы для подведения к зданиям инженерных коммуникаций, в виде электрических сетей, кабелей связи, газа и воды. Эти работы являются достаточно сложными и трудоемкими, поэтому проводятся специалистами использующими спецтехнику.

Можно просмотреть www.domarsenal.ru и выбрать понравившийся вариант. Машинами производятся практически все траншейные работы. Самой часто используемой землеройной машиной является траншеекопатель. Это установка, имеющая колесную базу трактора, что дает высокую мобильность, сохраняя при этом дорожное полотно. Копание происходит вращающейся режущей (баровой) цепью, которая двигается благодаря мотору трактора через вал отбора мощности. Данный вид техники считается самым востребованным в случаях, когда требуется быстро и четко сделать профиль траншеи для кабеля с минимальной отсыпкой грунта.

Спецтехника для рытья траншей и прокладки коммуникацийОбустраивая траншеи в условиях небольшого пространства лучше пользоваться мини-экскаватором, который является наиболее оптимальным вариантом. Разными условиями предполагается рытье траншей имеющих различную глубину, ширину и протяженность. На современных машинах используются сменные ковши имеющие ширину 30-120 см, способные выкопать траншею глубиной 3 метра и загружать грунт высотой до 3,5 м.

В процессе копания траншей попадаются плиты или камни большого размера. Для их разбивания, на экскаваторах пользуются гидромолотами. Баровая машина способна работать с грунтами разных категорий, включая скальные, без дополнительного оборудования.

Чтобы укладывать трубопроводы в подготовленных траншеях пользуются трубоукладчиками, имеющие гусеничную тракторную базу. Этот тип спецтехники самый оптимальный вариант для прокладки трубопроводов имеющих большой диаметр, в длинных траншеях.

Для того чтобы прокладывать линии связи, электроснабжение и другие сетевые коммуникации и кабеля пользуются кабелеукладчиком. Данная спецтехника установлена на гусеничной базе, поэтому она высокопроходимая. Довольно часто кабелеукладчики конструируют на бульдозерной базе.

Другой распространенный вид спецтехники, используемый при земляных работах это самосвал. Эта машина, имеет функцию саморазгрузки. Главная задача данной спецтехники заключается в вывозе грунта, сыпучих материалов и строительного мусора.

Для рытья траншей можно пользоваться не только спецтехникой, но и ручным трудом. Его используют в сложных случаях, например, рядом с проложенными коммуникациями и проведении подготовительных работ небольшого объема. Для сведения к минимальным всех рисков, работы должны производить специалисты, с допуском и опытом в выполнении этого типа работ.

Дата размещения: 21-06-2014, 05:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: