Арка

АркаАрка — декоративный элемент в современном интерьере, она помогает придать помещению особый простор, уют и изысканность. Выполняют такие конструкции, как правило, согласно идее автора дизайна. Ведь это очень стильное украшение для интерьера помещений.

Канализационные насосы от sololift-shop.ru можно поставить в ванной и сделать над ним декоративную арку. Материалы для изготовления арки могут быть самыми разными. Это, может быть, кирпич или металлический профиль, природные камни или гипсокартон. Далеко не любому человеку под силу сооружение такой конструкции, как межкомнатная арка. Ведь для этого следует обладать особыми профессиональными умениями и навыками.

Появление различных материалов на строительном рынке дает возможность претворять в жизнь даже самую смелую авторскую идею. Фигурные сооружения, подсветки, потолки, межкомнатные арки — таким богатством можно любоваться при наличии разнообразия конструкций и форм.

Гипсокартон — материал очень высокой гибкости, он помогает придавать изделиям любые формы. Для этого стоит смачивать заготовки и начинать работать с ним очень осторожно в заданном направлении. После этого куски материала могут быть прикреплены к собранным конструкциям из деревянного материала или из металла.

Стадии проектирования помогают определяться с формами будущих конструкций. Самым популярным вариантом считают арку классической формы, ее радиус равен 1/2 от данных объема. Если потолки комнаты низкие, то такие варианты могут быть рассмотрены в очень редком случае.

Как стоит определяться с материалом будущих арок. В первую очередь следует выбирать способы их сборки. Если проемы очень широки, то выбор останавливать следует на применении металлического профиля. Проем может быть широким. При очень узкой стенке стоит прикреплять гипсокартон с помощью особого клея.

АркаПриступим к работе. Для начала стоит рассчитать радиусы закругления конструкций, они во многом зависят от размеров дверного проема. Планируемые арки могут быть высокими, тогда следует выбивать верхнюю часть стены, над проемом дверной конструкции. Далее следует приступать к формированию дверных конструкций.

Из гипсокартона вырезают два прямоугольника, каждый из них обладает шириной дверных проемов. Длина при этом может быть равной для всех. После на отдельных листах следует очерчивать полукруги и пилками вырезать то, что необходимо. Такие конструкции очень долговечны и могут быть применимы для декорирования любого помещения.
Дата размещения: 21-06-2014, 14:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: