» » Угольные брикеты и древесные пеллеты

Угольные брикеты и древесные пеллеты

Угольные брикеты и древесные пеллетыВозрастающий потребительский спрос на топливо диктует угледобывающей и перерабатывающей промышленности необходимость изготовления угольных брикетов и пеллет из мелкофракционных остатков угля. Поскольку пылеобразные частицы угля не горят в печи, просыпаясь сквозь ее решетку, а также теряются при перевозке и складировании, решением вопроса стало их прессование под высоким давлением с участием органических связующих компонентов.

Дробная масса первоначально промывается, в результате чего очищается от посторонних примесей. Полученный готовый продукт характеризуется повышенным КПД при сгорании, дает большее количество жара, чем его кусковой аналог, не дымит, экологически чист, не требует постоянного перемешивания и оставляет мало (3%) золы. 6% золы остается, если на начальном этапе производства для скрепления добавлялись минеральные вещества.

Преимущества угольных брикетов и пеллет для отопления.

По виду угольные брикеты напоминают подушечки одинакового размера и веса. Среди них встречаются продолговатые, пустотелые или сплошные экземпляры. Хранение упрощается за счет пакетирования в полипропиленовые, бумажные мешки либо ящики по 25 и 50 кг. Угольные брикеты морозоустойчивы, долго хранятся, и применяются с целью отапливания жилых, хозяйственных построек, теплиц, для работы котлов промышленного производства, в ходе отдыха и рыбалки.

Аналогичным продуктом считаются древесноугольные брикеты и древесные пеллеты, которые тоже экологичны, отличаются длительным периодом горения, и используются при приготовлении пищи. Высокотемпературное прессование отходов сельского хозяйства, деревообрабатывающих предприятий происходит под большим давлением; роль связующего компонента играет органическое полимерное соединение лигнин. Это, очень важно, что связующим веществом в древесных пеллетах для отопления - являются www.foresthouse.ru.

Производство.

Древесноугольные брикеты выпускаются трех видов: прямоугольные, цилиндрические и многогранные. Первые два слабо устойчивы к влажности и долговременной транспортировке, поэтому предполагают герметичную упаковку и бережное обращение. Многогранные имеют 4 или 6 сторон, не боятся влаги и механического воздействия. Выгодным покупателю приобретением является и кирпич из коры деревьев. Он тлеет на протяжении 10-12 часов, поддерживая высокую температуру всю ночь.

В целях сильного возгорания достаточно подбавить немного прессованных опилок. Брикетно-угольное топливо специфично: для него не нужно переоборудовать печь либо ее части, нет смысла и предварительно его просушивать. При сгорании оно не выделяет вредоносных газов, не пылит, не засоряет дымоход, и более удобно в эксплуатации, чем каменно-бурые аналоги и колотые дрова.

Статья по материалам сайта: http://www.winterhouse.ru/
Дата размещения: 28-06-2014, 21:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: