» » Аккумулятор как важная деталь автомобиля

Аккумулятор как важная деталь автомобиля

Аккумулятор как важная деталь автомобиляАккумуляторы как известно, обеспечивают энергию для автомобиля. Именно он берет на себя нагрузку в таких непредвиденных ситуациях, как резко возникшая нагрузка. В таком случае генератор не в силах дать нужный объём энергии на клеммы. Также аккумулятор полезен в обеспечении питания бортовой сети прикуриваемого автомобиля во время напряжения аккумулятора при прикуривании.

Что же находится внутри аккумулятора?

Аккумулятор состоит из 6 банок, в которых находятся свинцовые пластинки, опущенные в раствор серной кислоты.

Помните, что серная кислота очень опасна, и даже небольшое её количество может нанести вам значительный вред. При попадании её на кожу, можно заработать химический ожог. Если же она попала в ротовую полость или на кожные покровы вашего тела, необходимо незамедлительно промыть кожу большим количеством воды, выпить достаточно большое количество жидкости и обратиться к врачу для выполнения процедуры промывания желудка.

Итак. Шесть секций, где находятся пластины в кислоте. Каждая секция делает два вольта напряжения. Ежели соединить секции последовательным подключением, получается 12 вольт.

Как определить исправность состояния батареи.

Обязательно обратите на это внимание во время покупки аккумулятора. Специализированный магазин обеспечит вам условия для проведения теста нагрузочной вилкой. Она выполняет несколько функций – совершает нагрузку в 200 ампер и замеряет на клеммах напряжение – как во время проведения данного теста, так и после.

Напряжение не должно упасть во время проведения теста. Оптимальное значение средней величины напряжения должно составлять не ниже десяти вольт.
Аккумулятор может и должен давать напряжение величиной более двенадцати вольт при условии, что замеры производятся после заряда. Такое явление называется понятием остаточного напряжения. В случае же, что такого не происходит с аккумулятором, а напряжение практически такое же, что и до подпитки, то он, скорее всего, не исправен.

После тестирования аккумулятор выдаст показатель в двенадцать вольт. Если этого не произошло с аккумулятором, то он, вероятно, нуждается в ремонте.
На что влияет плотность электролита и что же это такое.

Электролит – это та серная кислота в банках. Нечистая, конечно, а раствор кислоты и воды. Пропорция примерно составляет 50 на 50. Если быть точнее, то 1:1,25. 1,25 и есть плотность. Чем она выше, тем ниже tзамерзания у аккумулятора, что является показателем хорошего состояния батареи.
Дата размещения: 9-07-2014, 13:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: