» » Отдых на природе в палатках зимой и летом

Отдых на природе в палатках зимой и летом

Отдых на природе в палатках зимой и летомКто не любит отдых на природе? Летом можно пожарить шашлыки, прогуляться по лесу, приготовить что-нибудь на костре, покупаться и позагорать с друзьями или родственниками. Зимой же полюбоваться хорошими видами, отправиться на зимнюю рыбалку и подышать свежим воздухом. В основном едут отдыхать в лесную местность. Некоторые приезжают на день, а другим интересно побыть на природе несколько дней.

Именно о поездках с ночёвкой мы и поговорим. Летом проблем возникает меньше, чем зимой. Но всё-таки некоторые моменты нужно обсудить, что мы сейчас и сделаем.

Первым делом выберем место для палатки, а alexika выбор палаток есть здесь sportique.ru. Переднюю сторону палатки следует отвернуть от ветра. Если есть вероятность выпадения осадков, то вокруг здесь палатки нужно сделать траншею, чтобы вода стекала туда.

Лучше ставить палатку в солнечном месте. Во-первых, ночью на природе холодно и на рассвете палатка быстро прогреется, а во- вторых роса, появившаяся с утра, высохнет.

Во время прохладной погоды, например, при поездке на природу весной или осенью, можно сделать под палаткой тёплую поверхность. Для этого измерьте размеры палатки, разожгите на этой поверхности костёр. Когда он прогорит, уберите остатки дров или углей, подметите и наложите на выгоревшее место еловые ветки. Поставив палатку на такое тёплое место, вы не замёрзнете всю ночь.

Если вы решили съездить на природу зимой, то будьте полностью готовы к защите от холода. Следует обязательно воспользоваться советом про костёр, или хотя бы положить под палатку полиэтилен, ведь земля влажная. Лучше всего, конечно, брать зимнюю палатку. Если её нет, то в обычной палатке нужно будет закрывать все отверстия, стелить на пол и вешать на стены плед или одеяло. Используйте спальные мешки. Спать лучше без верхней одежды, будет намного теплее и удобнее.

Для повышения температуры, в палатке можно сделать из свечей и банок лампу - грелку. В банку из- под консервов нужно поставить свечку, а всё это накрыть другой банкой, чуть побольше. В «верхней» банке делается прорезь для выхода воздуха. Не стоит делать дырку слишком большой, иначе можно устроить пожар. Эту «лампу» следует повесить вверх палатки (делать это нужно аккуратно, чтобы конструкция не упала). Она будет гореть всю ночь, и повышать температуру палатки на 3-8 градусов.

Одеваться нужно тепло, однако не стоит надевать на себя семь слоёв кофт. Достаточно двух тёплых кофт, хорошей куртки и штанов из флиса. Конечно, нужно одеть ещё колготки или поштанники. Не забудьте, что ноги обязательно нужно держать в тепле. Под вашу основную зимнюю обувь наденьте тёплые шерстяные носки. Шапка и шарф на зимнем отдыхе обязательны.

Надеемся, что наша статья помогла вам разобраться в основных вопросах об отдыхе на природе. Желаем вам приятного отдыха! Также рекомендую перед походом посетить магазин детского термобелья sportique.ru
Дата размещения: 14-07-2014, 11:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: