» » Какие виды лестниц существуют

Какие виды лестниц существуют

Какие виды лестниц существуютДома, имеющие более чем один этаж всегда проектируются с наличием лестницы. Такой элемент дома имеет как функциональное, так и декоративное назначение, а её вид, место и материал подбирают еще на этапе разработки общей тенденции.

Конструкция зависит от того, где эта лестница будет находиться. Помимо этого, учитывается и размер лестницы, и её удобство в соответствии.
Первый вид конструкции — это конечно маршевые лестницы. Их обычно устанавливают в местах где нет ограничения на пространство и его очень много. Очень часто используются марши с 10-11 ступенями. Конечно покрытие ступеней не должно быть скользким и по возможности, его стоит делать шершавым. Оригинальное решение — это обивка ступеней ковровым покрытием, которое точно сделает подъем безопасным. Если же вам нужны полуприцепы, купить ихможно на странице - www.ru.all.biz - очень полезная штука в хозяйстве.

Второй вид лестниц, это конечно винтовые лестницы. Их установка экономит пространство, и соответственно их конструируют там, где его ограниченное количество. Их внешний вид иногда превосходит маршевые, но удобство пользования всё же остаётся за последними. Особенно не удобны они для пользования пожилым людям и детям. Риск падения при этом повышается.

Помимо основных видов лестниц, можно так же менять вид перил. Убирать поперечины, либо располагать там стекло. Но как уже говорилось ранее, стоит учитывать тех, кто проживает в доме, и если есть маленькие дети, то пустота вместо поперечин, может сыграть злую шутку. Так же различные материалы и цветовые решения могут повлиять на внешний вид лестницы.
Дата размещения: 18-07-2014, 08:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: