» » Как определить качество панели из дерева

Как определить качество панели из дерева

Как определить качество панели из дереваВо все времена показателем состоятельности и вкуса владельца дома свидетельствовал уложенный в доме деревянный пол. В наше время синтетической продукции натуральные материалы достаточно высоко ценятся. Созданные в доме деревянные полы создают определенный уют и тепло.

Приобретать панели из дерева желательно в тон той цветовой гамме, которая выбрана для оформления интерьера. Массивная доска изготавливается из цельного массива. Существуют определенные критерии, которые помогают определить качество массивной доски. В первую очередь следует обратить внимание на породу древесины. Именно от породы древесины зависит ее твердость, влажность и устойчивость к температурным перепадам. Наибольшую популярность имеют дуб, тик, лиственница, ясень, клен и орех.

Массивная доска, изготовленная из дуба, превосходит над другими видами массивной доски прочностью и долговечностью. По прошествии времени пол из такой доски темнеет, но это никак не сказывается на его качестве.

В помещениях, где пол имеет достаточно частый контакт с водой, используют массивную доску из тика. В основном это палубы яхт и кораблей.

Для укладки деревянного пола в спортзалах используют доску из ясеня, по причине высокой упругости материала.

Выбирая массивную доску для пола необходимо учитывать и размер. На сегодняшний день можно прибрести доску толщиной от 15 до 50 мм, но наиболее востребованной является 22-ти мм толщина массивно доски.

Основная применяемая ширина массивной доски составляет 60 - 450 мм. Но фаворитам все-таки являются 60, 100 и 120-ти мм массивные доски.

Также особое значение имеет и способ заводской обработки массивной доски.

Как определить качество панели из дереваТак, можно встретить доски с искусственным состариванием, которые сделают поверхность пола более аккуратной.

Довольно популярным является метод стилизации под металл, в котором поверхность доски покрывается бронзой или же латунью. Массивные доски с таким методом обработки наиболее часто применяют в помещениях в стиле хай-тек.

Поэтому выбирая массивную доску для пола следует учитывать все вышеизложенные моменты, и тогда, в результате получите идеальное деревянное покрытие вашего пола.
Дата размещения: 22-07-2014, 12:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: