» » Финишная отделка помещений

Финишная отделка помещений

Финишная отделка помещенийЗаключительная отделка помещений подразумевает выполнение таких видов работ как облицовка, оштукатуривание, процедуры обойного, малярного и стекольного характера. Следует учесть, что обработка поверхности потолка штукатуркой или краской возможна, если устройство пола еще не завершено.

Затем стены оклеивают обоями и проводят процесс окончательного остекления. Если пол из дерева, его поверхность можно обработать слоем краски или лака. Для финишной отделки квартир используют расходные материалы, которые являются частью различных строительных смесей. К этой категории относят разнообразные типы шпатлевок, клеев, сухих смесей и грунтовок.

Финишная отделка помещенийТак, ogogo.ru, предлагает широкий выбор товаров, что особенно актуально к окончанию ремонта. С целью окончательной отделки всех поверхностей подбирают отделочные материалы. Для потолочного пространства, например, таковыми служат натяжные потолки, декоративные панели, краска и другие. На пол можно стелить как паркет, так и линолеум или производить облицовку плиткой.

Для штукатурки внутренних помещений принято применять известковые или известково-гипсовые растворы. Для облицовки стен снаружи используют цементные растворы. Если влажность воздуха в комнате от 60% и ниже, а стены выполнены из камня или бетона, для оштукатуривания стен применяют известковые или сложные растворы.

Для оштукатуривания стен и перегородок из гипса или дерева используют цементные и цементно-известковые растворы. Заниматься штукатурным процессом необходимо по завершении установки перекрытий, перегородок, коробок дверей и окон, возведения каминов и печей.

Перед оштукатуриванием рекомендуется произвести очистку стен от пылевого и грязевого налета, при необходимости вымыть. В случае, когда поверхность стены отличается сухостью и чистотой, ее слегка смачивают. Если поверхность стены отличается гладкостью, на ней делают насечки, чтобы придать шероховатость. Эти мероприятия обеспечивают увеличение сцепления раствора.
Дата размещения: 1-08-2014, 07:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: