» » Светильники для подвесных потолков

Светильники для подвесных потолков

Светильники для подвесных потолковВ последнее время появилось необычайное количество разнообразных люстр, торшеров и канделябров, а наличие настенных бра перестало считаться верхом хорошего вкуса и оформительского искусства. Также стали чрезвычайно популярны подвесные потолки, что обусловило рождение новой отрасли – производство светильников для подвесных потолков. Сейчас же подобные светильники стали очень популярны, так как они позволяют создать огромное количество вариаций освещения помещения. Плюсом является также то, что они имеют различные интересные дизайны, что позволяет подобрать светильник на любой вкус.

Говоря о светильниках, нужно отметить, что наиболее распространёнными являются так называемые встраиваемые светильники – они монтируются внутрь потолочной конструкции, позволяя скрыть различные провода, кабели и крепления. Особенно часто подобные светильники используют, когда хотят выделить особые зоны в комнате.

В зависимости от нужд потребителя, используют модульные или же точечные светильники. Немного поподробнее о каждом из них. Модульные светильники используют, в основном, в офисных помещениях, так как подобные встраиваемые светильники дают прямой и яркий свет, они удобны и просты в эксплуатации, а также имеют достаточно большой выбор конструкций (размеры их могут варьироваться от 30 до 80 см).

Точечные же светильники, напротив, подойдут для освещения жилых комнат: они имеют разнообразнейший дизайн, а также освещают только один небольшой участок помещения, зрительно подчеркивая его. Таким образом, подобные светильники помогают визуально скрыть недостатки помещения, увеличить или уменьшить его. При желании, свет можно направить не только вверх, но и вниз.

Дабы можно было в полной мере оценить все преимущества светильников для подвесных потолков, рекомендуется в качестве ламп использовать светодиоды: они дают яркий свет, но при этом долговечны, надежны и экономны – потребляют они гораздо меньшее количество электроэнергии, чем любые другие лампочки, такие как, например, лампы накаливания или даже энергосберегающие лампы. Дополнительным преимуществом является экологическая безопасность светодиодов, так что их не нужно утилизировать в специальном порядке.

Таким образом, светильники для подвесных потолков подойдут как тем, кто решил оригинально и красиво оформить свою квартиру, так и тем, кто хочет, чтобы в офисе всегда было светло.
Дата размещения: 14-08-2014, 08:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: