» » Варианты ограждений для частных домов

Варианты ограждений для частных домов

Варианты ограждений для частных домовЧастный дом вместе с приусадебным участком является личным пространством, которое каждый хозяин желает оградить от лишних глаз. Надежной защитой приватной территории являются разноплановые заборы. Ограждение не только выполняет охранную функцию от непрошенных гостей, но и делает общий вид участка более завершенным и облагороженным.

Выбирая забор, учитывайте прежде всего его основную функцию, которая для вас будет приоритетной: сделать ваш дом неприступной крепостью или же придать владению гармоничный внешний вид в эстетическом отношении.

Самыми надежными оградами считаются заборы из камня, кирпича или железобетона. Однако здесь нужно учитывать сложность работ и высокую стоимость материала. Например, забор из камня долговечен, надежен, имеет привлекательный внешний вид. Но сложность укладки валунов и себестоимость камня делает такой забор почти "золотым" в плане цены. Стоит отметить если вам необходимо ограждение для вашего дома, советуем перейти по этой ссылке http://www.italian-mirrors.com/dlya-doma/, здесь и видеообзоры можно посмотреть и интструкцию по установки почитать.

Металлические заборы представляют из себя конструкции из кованых элементов или профильных листов. Они также достаточно прочны и надежны, но из-за решетчатой прозрачности рассматриваются скорее как декоративный элемент ландшафта, нежели охранный. Однако ограждение из металлопрофиля полностью изолирует вашу частную собственность от посторонних глаз. Однако такие листы значительно проигрывают каменной или кирпичной изгороди, так как сильно подвержены деформации при сильном механическом воздействии, а также коррозии.

На сегодняшний день, как и прежде, пользуется популярностью деревянный забор. Ограды из дерева очень красивы, доступны, легко обрабатываются и достаточно просто монтируются. Этот материал подвержен любым видам декора и окраски. Но у натурального сырья есть свои недостатки. Например, дерево со временем растрескивается, гниет, его постоянно атакуют насекомые.

Однако сегодня существует прекрасная альтернатива забору из дерева - это ограждения из древесно-полимерного композита. Этот материал появился на строительном рынке относительно недавно, но уже успел заявить о себе. ДПК имеет внешний вид идентичный натуральному дереву, но отличается от него долговечностью и износостойкостью.

Он обладает функциями, которых нет у дерева - это устойчивость к влаге, прекрасная переносимость воздействия солнечных лучей, значительных температурных перепадов, а также бактериологического воздействия. Может быть забор из ДПК и не будет вашей надежной защитой дома, но в качестве декоративного элемента может прослужит не один десяток лет.
Дата размещения: 14-08-2014, 10:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: