» » Ремонт эмали ванной

Ремонт эмали ванной

Ремонт эмали ваннойЭмаль на ванной комнате, к сожалению, обладает свойством желтеть, трескаться и так далее. Как можно отреставрировать эмаль, не обращаясь специалистам? Довольно просто!

Первый способ – способ реставрации за четыре дня. Для этого понадобится смесь из очень нехитрых материалов: клей «Суперцемент» и нитроэмаль! Разводим в пропорции один к одному, потом обезжириваем ванну, сушим и наносим смесь на поверхность один раз, потом забываем про ванну на сутки, давая высохнуть первому слою. Спустя сутки наносим смесь еще раз и опять забываем про ванну. И так еще два раза! Таким образом, в общей сложности смесь мы нанесли четыре раза и все! Можно радоваться новой белоснежной эмали.

Второй способ – уксусный!

Если ванна, либо раковина пожелтели, растворяем в уксусе немного соли и протираем поверхности.

Ремонт эмали ваннойВы также при ремонте можете установить несколько www.astyle.spb.ru, которые будут вести в гостиную, спальню, детскую. Они великолепно смотрятся и прослужат не одно десятилетие. При ремонте эмали ванной, в зависимости от ожидаемого результата можно воспользоваться любым из способов, либо поочередно, соответственно сначала вторым, затем первым.

Если на ванной со временем образовались сколы эмали, избавляемся от них следующим образом. Опять так готовим смесь из эпоксидной смоли и наполнителя в пропорции два к одному. В качестве наполнителя берем порошковые белила, либо тальк, либо сухую эмалевую пудру. Полученную смесь тщательно перемешиваем и оставляем на десять суток, даем настояться.

Затем смешиваем получившуюся смесь с отвердителем один к десяти, отчищаем ванну от ржавчины, моем, сушим и наносим полученную смесь. Полностью отвердение произойдет только спустя неделю, и, выждав столь длительный срок, необходимо наплывы, оставшиеся от смеси на эмали, зачистить мелкой шкуркой.
Дата размещения: 16-08-2014, 16:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: