» » Интерьер своими руками

Интерьер своими руками

Интерьер своими рукамиИнтерьер дома своими руками? Звучит как вызов. Однако если разобраться, всё не так страшно. Единичные, самодельные вещи наполняют интерьер теплом и создают совершенно неповторимую атмосферу, собственный уникальный стиль. С помощью аксессуаров ручной работы можно просто освежить обстановку или изменить интерьер до неузнаваемости, а сделать многие из них совсем не сложно.

При этом, сам процесс приносит массу положительных эмоций. Кроме того, это ещё и способ сэкономить – как правило, из весьма недорогих материалов можно сделать очень стильные и абсолютно неповторимые предметы интерьера, которые наилучшим образом отразят Ваш внутренний мир, что и должен делать правильный интерьер.

Так что же можно сделать своими руками, чтобы добавить уюта своему дому?

Плед в технике «пэчворк». Если рукоделие – Ваша страсть, вы без труда найдёте в закромах пару десятков лоскутков тканей. Если же шитьём Вы до сих пор не занимались, можно поковыряться в остатках в магазинах тканей – купите несколько отрезов, цены на них снижены и вполне бюджетны. Определившись с лоскутками, приступайте к работе. Всё, что нужно – сшивать кусочки в хаотическом порядке, пока не добьётесь нужного размера, после чего придать шитью прямоугольную форму и пришить к флисовой основе.

В технике «пэчворк» можно сделать не только плед, но и пёстрые наволочки на диванные подушки. Такие вещицы непременно поднимут настроение и зарядят всю семью позитивом. Ткань можно подобрать таким образом, чтобы сочеталась с остальным текстилем в интерьере по фактуре и цвету. Кроме того, Вы можете поиграть с формами и размерами подушек, сделать их ещё более разнообразными.

А освоив азы, дайте свободу своей фантазии – наверняка Вы сможете придумать что-то действительно уникальное. Главное – не пасуйте: как говорится, дело мастера боится. Просто расслабьтесь и постарайтесь реализовать свой креативный потенциал в полной мере.
Дата размещения: 16-08-2014, 17:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: