» » Выбираем ванну. Акриловая, чугунная или стальная?

Выбираем ванну. Акриловая, чугунная или стальная?

Выбираем ванну. Акриловая, чугунная или стальная?Каждое утро и каждый вечер мы проводим в ванной комнате. В современном бешеном ритме жизни чаще практикуется дежурный душ. Но порой так хочется отнестись к водным процедурам не как к необходимому ритуалу, а как к отдыху поэтому помимо ванны, вам потребуется хорошая сантехника.

Тогда ванна становится источником удовольствия. Если Вы решили сделать ремонт в ванной комнате, то сразу возникает вопрос: какую же все-таки взять чашу? На современном рынке чаще всего практикуется 3 варианта материала: сталь, акрил, чугун. Перед покупкой желательно ознакомиться со всеми нюансами каждой модели.

1. Сталь. Это наиболее бюджетный вариант. Также этот материал отличается легкостью. Но это и настораживает. Как-то не солидно смотрится. Еще из-за тонких стенок она при большем объеме может немного деформироваться. Поэтому при выборе стальной ванны нельзя брать чашу легче 30 кг. Чем тяжелее - тем лучше. Но за весом сразу и цена поднимется. Еще одним недостатком является то, что она быстро остывает. Для любителей долгих водных процедур, этот вариант не очень подойдет. Да и вода в нее наливается с таким звоном, слышно будет всем соседям.

Но не все так плохо у стальной ванны. Есть и преимущества. Во-первых, она доступна. Во-вторых, она легка в транспортировке (такая ванна будет тяжелее раза в 4-5). Покрывают стальную ванну при высокой температуре, что приводит к избеганию повреждения покрытия. Также радует эластичность материала, что позволяет исполнить разные модели.

2. Акрил. Есть у этого материала один большой недостаток - покрытие впитывает в себя все посторонние цвета и чувствительно к царапинам. Это приводит к тому, что со временем они меняют свой цвет. Также не радужно переносит сливание воды от цветного белья. Цвет может остаться навсегда. Чистить такую ванну следует только специальными средствами, что доставляет тоже определенные неудобства.

Из достоинств можно отметить, что акриловая ванна хорошо удерживает тепло. Нет раздражающего звука при наливании воды. Этот материал дает возможность всевозможных вариаций моделей. Мелкие аварии покрытия всегда можно восстановить.

3. Чугун. Это тяжелый материал, что усложняет доставку и установку чаши. Покрытие не очень надежное, при эксплуатации приводит к повреждениям. Технология литья чугунная ванна россия не простая, что приводит к ограничению моделей.

Огромным преимуществом такой ванны является теплоемкость материала. Вода в ней будет остывать очень долго. Также эти модели отличаются долговечностью и доступной ценой. Также рекомедую посетить каталог сантехники.
Дата размещения: 27-08-2014, 11:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: