» » Как правильно сделать ремонт санузла

Как правильно сделать ремонт санузла

Как правильно сделать ремонт санузлаСанузел – это место, которым мы пользуемся ежедневно, поэтому нередко приходится браться за его капитальный ремонт. И не взирая, что это очень небольшое помещение приложить усилий для его обустройства нужно будет немало. Поэтому прежде чем начать, этот процесс следует запомнить несколько простых правил, а также порядок проведения работ.

Три этапа ремонта в санузле

Так, www.optimum-prime.ru можно провести, пригласив специалистов. Весь объем работы можно поделить на три больших этапа, которые имеют строгий порядок, и начинать следующий можно только после полного завершения предыдущего.

Этап № 1

Как правильно сделать ремонт санузлаДля начала нужно сделать полную проверку систем коммуникации: проверить состояние труб, сливов, найти возможные места протечки воды. Если обнаружили проблемные секторы, нужно их сразу починить, чтобы в последующем не пришлось пробираться к ним сквозь новую облицовку. Нужно заменить все чугунные трубы, которые часто использовались в старых постройках, на пластиковые, иначе могут возникнуть проблемы с подключением современной сантехники.

Этап №2

Установка сантехники будет следующим шагом. Что касается внешнего вида, то здесь нужно опираться исключительно на личные предпочтения. А вот, на качестве лучше не экономить, если нет желания через каждых 2-3 месяца устранять новые течи.

Этап №3

И под конец будет облицовка комнаты. Отдавать предпочтение следует водостойким материалам, которые несложно будет впоследствии чистить. Хорошо служат в подобных комнатах изделия из керамики или пластика.
Дата размещения: 30-08-2014, 16:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: