» » Выбираем обогреватель

Выбираем обогреватель

Выбираем обогревательИногда, зимой одного центрального отопления бывает мало и перед нами встает вопрос преимущества того или другого вида обогревателя. Чтобы вам было проще сделать свой выбор, давайте рассмотрим плюсы и минусы обогревателей различных видов.

Масляные обогреватели

Их также называют радиаторами. Рекомендованы, для постоянного и длительного обогрева различных помещений. Внутри обогревателя находится масло, нагреваясь, оно согревает корпус и таким образом распространяет тепло по квартире. При таком способе нагрева не происходит сжигание кислорода, а тепло поддерживается в помещении длительное время.

Недостатки масляного обогревателя в том, что он имеет большие габариты и медленно прогревает помещение (если сравнивать с другими видами).

Конвекторы

Это одни из самых быстрых обогревателей. Конвекторы имеют небольшие размеры, их можно устанавливать на стену. Минус — в процессе нагревания конвекторы сжигают кислород.

Инфракрасные обогреватели

Достоинства: не шумят, не сжигают кислород, экономичные, можно использовать на улице. Инфракрасные обогреватели очень быстро остывают и нагреваются, к тому же в 2 раза экономичнее карбоновых обогревателей. Карбоновые элементы достаточно долговечны, но кварцевые трубки, в которые они помещены, достаточно хрупкие.

Тепловые вентиляторы

Этот вид обогревателей достаточно мощный его применяют даже для обогрева гаражей и складов.

Они достаточно компактны, защищены прочным металлическим корпусом. Принцип работы заключается в обогреве воздуха, который движется через элемент нагрева и быстро обогревает помещение.

К недостаткам тепловентиляторов относится сжигание кислорода и сильный шум.

Кондиционеры

Кондиционеры, кроме способности охлаждать воздух способны его нагревать. Вот только использовать их зимой можно при температуре 5 градусов и выше, к тому же они достаточно дорогие.

Электрокамины

Этот вид обогревателя также служит и особым предметом декора, создающим уют. Возле электрокамина можно согреться и расслабиться. Недостаток в том, что такой обогреватель согревает только на малом от него расстоянии.

Тепловые завесы

Для обогрева помещения используют тепловые завесы купить, цена купить их очень просто, цена на них не высокая, которые предохраняют от проникновения холода и сохраняют тепло в помещении.

Советы:
- Мощность обогревателя выбирают из расчета 1, 5 Квт на 15 кв. м.
- различают обогреватели с электронными и механическими регуляторами температур.

Электронные обогреватели устанавливают температурный режим 0,5 градусов, механические до 5 градусов.

- существуют регуляторы с дисплеем, пультом и термостатом.

Оценив плюсы и минусы всех видов можно легко выбрать обогреватель в ваш уютный дом.
Дата размещения: 1-09-2014, 09:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: