» » Тепло в любое время года вместе с Kermi

Тепло в любое время года вместе с Kermi

Тепло в любое время года вместе с KermiОбогрев издавна являлся одной из самых важных необходимостей человека, особенно в нашем климатическом поясе, так как зимы у нас холодные, да и осень с весной часто балуются морозами. С каждым временным отрезком, а также периодом развития человека методы согреться менялись – от банального огня, которое сохраняли веками, до радиаторов отопления в нынешний период.

Именно последние на сегодня являются лидерами в своей сфере. Особой популярностью пользуются Kermi. Их существует несколько видов, а именно:

  • стальные радиаторы;

  • чугунные радиаторы;

  • алюминиевые радиаторы.


  • Когда возникает необходимость такой покупки, человеку необходимо заходить в магазин уже немного подготовленным, с поверхностной информацией о каждом из видов.

    Довольно неплохим и популярным среди покупателей является алюминиевые радиаторы отопления. Их производство было начато не так давно, а именно с 80-х годов прошлого века, но на сегодняшний день они беспощадно выталкивают с квартир конкурента – чугунные радиаторы, которые задержались там еще с лет существования СССР.

    Основные характеристики алюминиевых радиаторов, представленных фирмой радиаторы Kermi отопления выделяют следующие:

    1. материал, из которого они изготавливаются, является легким по весу, а также в странах СНГ его предостаточно, что не требует больших усилий для изготовления, а также нет необходимости транспортировки из далеких стран;

    2. за счет легкости нет особых трудностей с доставкой и установкой;

    3. подходит под любые решения интерьера;

    4. легкий процесс эксплуатации, особенно, что касается протирания от пыли, покраски;

    5. хорошо продуманная конструкция обеспечивает максимальный уровень теплоотдачи, что обеспечивает быстрый прогрев комнат;

    6. легкость и удобство в комплектации упрощают процесс доукомплектации, возможности подключения дополнительных агрегатов.

    Установка алюминиевых радиаторов отопления должна проводиться согласно правилам безопасности. В основном проводится монтаж радиаторов по 10 секций, но изготовители предлагают и нестандартные решения – от 3 до 15 секций.

    Этот тип обогревателя имеет два основных вида: обычный и усиленный. Первый рассчитан на 6 атм., второй – на 16 атм. Для правильного выбора количества секций для согрева конкретной комнаты необходимо знать ее площадь. Принято считать, что одна секция алюминиевого радиатора может наполнить теплом 1,5-2 кв.м. жилья.

    Также стоит отметить, что не очень дорогие обогревательные элементы этого типа более подойдут для частных домов с индивидуальным отоплением. Соответственно, варианты подороже с очень хорошей внутренней пропиткой выбираются для многоэтажек, где подача тепла, а также давление в трубах контролируется централизовано, что требует дополнительных средств защиты внутри секций радиатора из алюминия.
    Дата размещения: 1-09-2014, 13:41

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: