» » Автомобильные мойки

Автомобильные мойки

Автомобильные мойкиВсе автомобильные мойки, соответственно своему устройству, технологическому процессу и оборудованию, делятся на автоматические и ручные, а также щеточные (контактные) и бесконтактные. При выборе автомойки, надо учитывать недостатки и достоинства каждого вида.

Ручная автомойка

Ручная мойка контактного типа является самым распространенным видом автомоек. Этот вид почти не отличается от «бытового» мытья автомобиля. Разница только в том, что на профессиональной автомойке используют специальные автошампуни и аппараты высокого давления. Ваш автомобиль с помощью этой мойки будет идеально чистым, при добросовестном подходе.

Недостатком является “человеческий фактор”, поскольку качество мойки машины зависит от навыков мойщика. Почти то же самое и относится ручной бесконтактной (пенной) мойки. Разница только в том, что в процессе чистки применяется пеногенератор.

Автоматическая автомойка

Достоинством автоматической контактной мойки (щеточная автомойка) является полное отсутствие «человеческого фактора». Требуется меньше времени на мойку кузова. Недостаток является бизнес-фактор. Владельцы автомоек стремятся сэкономить на дорогостоящих шампунях и чистящих средствах.

А что касается автоматоческой бесконтактной мойки, этот вид самый распространенный на сегодняшний день. Здесь отсутствует и человеческий фактор, и бизнес-фактор. Для такой автомойки нужен только кассир-оператор. Отсутствуют и дорогие материалы. Результат, однако, вас огорчит, поскольку ваш автомобиль будет чист только косметически, загрязнения не будут тщательно удалены в труднодоступных местах.
Дата размещения: 2-09-2014, 06:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: